Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Клуб "Моя Собака САО" > Выставка реальная и виртуальная > Подготовка к выставке

Подготовка к выставке Обсуждаем: груминг, амуницию, хендлинг

Ответ
Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 13.03.2011, 07:59
Zhanna Zhanna вне форума
Любитель САО

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Zhanna на пути к лучшему
Груминг перед выставкой

Хотела поинтересоваться каким образом приводите в порядок шерсть азиатов перед выставкой?
1-2 раза в год, перед выставочными сезонами мы посещаем зоопарикмахерские, но не более.
Начался сезон выставок, во дворе грязь собаки ужасно чумазые.
месяц назад уже мылись. Пробовали спрей для чистки не помог, пудра тоже. Вроде следуем инструкции...
Как вы справляетесь с этой проблемой?

Буду благодарна за советы.
Непрочитано 14.04.2012, 19:31
tango tango вне форума
Начинающий САОвод

Поблагодарили 12 раз(а) в 3 сообщениях
tango на пути к лучшему
мы начали линять, до выставки осталась неделя! шерсть грязная, надо ее как-то привести в порядок , но мыть предостерегли, т.к. после, линька только усилится и к выставке будут лишние проблемы??? Посоветуйте, если кто знает как подготовить шерстный покров. Да, еще присоветовали не купать собу , а протереть шерсть крахмалом?
Непрочитано 14.04.2012, 22:52
просто САО просто САО вне форума
Уважаемый САОвод

Поблагодарили 3,263 раз(а) в 1,868 сообщениях
просто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от tango Посмотреть сообщение
мы начали линять, до выставки осталась неделя! шерсть грязная, надо ее как-то привести в порядок , но мыть предостерегли, т.к. после, линька только усилится и к выставке будут лишние проблемы??? Посоветуйте, если кто знает как подготовить шерстный покров. Да, еще присоветовали не купать собу , а протереть шерсть крахмалом?
Для начала нужно хорошо вычесать собаку. Крахмал втираете вечером во влажную шерсть, оставляете на ночь в сухом помещении и утром опять хорошо прочесываете. Единственное - не знаю, как "работает" крахмал на черных/темных собаках. Не будет ли налета типа перхоти?
Непрочитано 16.04.2012, 07:17
tango tango вне форума
Начинающий САОвод

tango на пути к лучшему
просто САО, благодарен Вам за ответ! Девчонка наша светлая , так что светлой перхоти, думаю не будет. Единственное не понятно, втирать этот крахмал накануне выставки? и в каком объёме ? а лапы можно помыть накануне выставки или тоже нельзя? тут на форуме читал что рекомендуется протереть пожелтения на зубах перекисью водорода и там же пишут, что процедура неприятна собе, до того, что она потом отказывается показывать даже зубы!Вот и думаем , а надо ли это ?
Крахмал втираем во влажную шерсть? а как мы ее делаем влажной?

Последний раз редактировалось tango; 16.04.2012 в 07:20.
Непрочитано 16.04.2012, 13:21
Уважаемый САОвод

просто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от tango Посмотреть сообщение
просто САО, благодарен Вам за ответ! Девчонка наша светлая , так что светлой перхоти, думаю не будет. Единственное не понятно, втирать этот крахмал накануне выставки? и в каком объёме ? а лапы можно помыть накануне выставки или тоже нельзя? тут на форуме читал что рекомендуется протереть пожелтения на зубах перекисью водорода и там же пишут, что процедура неприятна собе, до того, что она потом отказывается показывать даже зубы!Вот и думаем , а надо ли это ?
Крахмал втираем во влажную шерсть? а как мы ее делаем влажной?
Вам будет легко, так как собака у Вас в доме (видела Вашу темку). Вечером накануне выставки моете лапы и хорошо мочите шерсть по корпусу. Крахмала - сколько не жалко. Обсыпаете хорошенько и втираете в шерсть. Я на улице в тряпичных перчатках это делаю. Потом даете отряхнуться и - домой на ночь. Утром вычесываете и все.
Зубы я по необходимости чищу обычным зубным порошком и человеческой щеткой. Наши уже к этому привыкли.
Можно проще способ - большой говяжий хребет. Сырой. Сгрызет и зубы не узнаете.
Пользователь сказал cпасибо:
Альберт (09.05.2013)
Непрочитано 17.04.2012, 17:10
tango tango вне форума
Начинающий САОвод

tango на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от просто САО Посмотреть сообщение
Вам будет легко, так как собака у Вас в доме (видела Вашу темку). Вечером накануне выставки моете лапы и хорошо мочите шерсть по корпусу. Крахмала - сколько не жалко. Обсыпаете хорошенько и втираете в шерсть. Я на улице в тряпичных перчатках это делаю. Потом даете отряхнуться и - домой на ночь. Утром вычесываете и все.
Зубы я по необходимости чищу обычным зубным порошком и человеческой щеткой. Наши уже к этому привыкли.
Можно проще способ - большой говяжий хребет. Сырой. Сгрызет и зубы не узнаете.
Спасибо за консультацию! Будем придерживаться Ваших указаний! Завтра куплю крахмал - бум готовиться.
Непрочитано 17.04.2012, 17:45
Уважаемый САОвод

Да не за что! Удачи на выставке!
Непрочитано 23.04.2012, 16:10
tango tango вне форума
Начинающий САОвод

tango на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от просто САО Посмотреть сообщение
Да не за что! Удачи на выставке!
Спасибо за помощь! Действительно результат превзошел ожидания!
Непрочитано 23.04.2012, 20:56
ЛиСвет ЛиСвет вне форума
САОвод со стажем

Поблагодарили 235 раз(а) в 130 сообщениях
ЛиСвет - весьма и весьма положительная личностьЛиСвет - весьма и весьма положительная личностьЛиСвет - весьма и весьма положительная личность
Блиииин, ну почему я раньше в эту темку не зашла? Нам замечание эксперт по поводу зубов сделал....
А крахмал я уже до этого опробовала)))) Раньше детской присыпкой пользовалась, тоже классно, еще и аромат приятный!
Непрочитано 25.05.2012, 09:02
Dzhekson Dzhekson вне форума
Начинающий САОвод

Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
Dzhekson на пути к лучшему
Здравствуйте, может я немного не в сезон зашел в темку, но хочу поделится. Берем 100г.водки,чайная ложка уксуса и разводим в 1литре воды. мочим тряпку, слегка отжав протираем шерсть по и против роста волос.Собака не мокрая а шерсть чистая и блестит.
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Альберт (09.05.2013), Елена В (02.08.2013)
Непрочитано 26.05.2012, 01:09
ЛиСвет ЛиСвет вне форума
САОвод со стажем

Поблагодарили 235 раз(а) в 130 сообщениях
ЛиСвет - весьма и весьма положительная личностьЛиСвет - весьма и весьма положительная личностьЛиСвет - весьма и весьма положительная личность
Dzhekson! Ой, как Вам СПАСИБО!!!!! Завтра же и опробую....... Парни после зимы ну уж боооольно грязные, боюсь, только крахмалом не справлюсь а в воскрсенье выставки......
Ответ