Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Клуб "Моя Собака САО" > Воспитание и Дрессировка > Воспитание щенка среднеазиатской овчарки

Воспитание щенка среднеазиатской овчарки Первые полгода, учимся жить рядом со щенком алабая

Ответ
Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 31.05.2014, 00:50
Маргарита86 Маргарита86 вне форума
Заглянул на огонек

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Маргарита86 на пути к лучшему
Помогите,игнорируем команду ко мне!

Здравствуйте,подскажите,что делать?Нам 3.5 месяца,знаем основные команды и выполняем на ура,но полностью игнорируем команду ко мне!Поэтому не могу спустить с поводка на прогулке!Да когда и по территории дома гуляет,то же самое,может уйти на соседний участок и хоть заорись,подхожу,а она даёт дёру!!!
Непрочитано 31.05.2014, 08:57
Gалчонок Gалчонок вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 412 раз(а) в 308 сообщениях
Gалчонок - очень-очень хороший человекGалчонок - очень-очень хороший человекGалчонок - очень-очень хороший человекGалчонок - очень-очень хороший человекGалчонок - очень-очень хороший человек
почитайте темки очень много интересного узнаете про выполнение данной команды И поверьте они даже взрослые еще подумают выполнять эту команду сразу или можно подумать....
Непрочитано 31.05.2014, 13:48
Bigman Bigman вне форума
САОвод

Поблагодарили 154 раз(а) в 85 сообщениях
Bigman - весьма и весьма положительная личностьBigman - весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Маргарита86 Посмотреть сообщение
подхожу,а она даёт дёру!!!
Замучайте её прогулками, удушите вниманием и заботой и она не отойдёт от Вас ни на шаг
У нас тоже проблемы с этой командой, тоже удирает при приближении... Но я бы не стал переживать в три с половиной об дисциплине. Деть же ещё!

С уважением, Михаил!
Непрочитано 31.05.2014, 21:11
Маргарита86 Маргарита86 вне форума
Заглянул на огонек

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Маргарита86 на пути к лучшему
Спасибо!!!
Непрочитано 02.06.2014, 23:15
Vanessa Vanessa вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 145 раз(а) в 121 сообщениях
Vanessa - весьма и весьма положительная личностьVanessa - весьма и весьма положительная личность
Да уж....бесприкословного исполнения от наших залюбленных САОшек не всегда дождешься а уж если сабашка какая,или еще лучше-кот иль заяц рядом пробежал....то усе,пиши-пропало,МАМО,Я НА ВРЕМЯ ОГЛОХЛА! (может это мое предвзятое мнение?)ну конечно воспитывать надо!

Последний раз редактировалось Vanessa; 02.06.2014 в 23:16.
Пользователь сказал cпасибо:
<Юля> (08.08.2014)
Непрочитано 03.06.2014, 14:13
Julia_mark Julia_mark вне форума
Алабайный фотографирователь

Поблагодарили 169 раз(а) в 132 сообщениях
Julia_mark - весьма и весьма положительная личностьJulia_mark - весьма и весьма положительная личность
Попробуйте выполнять команду на поводке. Команда "ко мне", начинаете отбегать от собака, она за Вами, поводок подтягиваете, чтобы щендель обошел Вас и сел у левой ноги - и сразу вкусняшку. Пару месяцев так поделаете - будет сам подходить и обходить.

У нас две команды - "ко мне" с обходом и "иди сюда" просто чтобы подошла собака. Сейчас делаем иногда без поводка, но только если я вижу, что никаких отвлекающих факторов нет и собака не отвлечется на кошку, человека или что-то еще. Если я командую "ко мне" и вдруг собака не подходит - слишком гордой себя возомнила. слишком долго идет, села почесаться или вдруг вообще обнаглела и мчится в другом направлении - я молча убегаю. Если не начинает догонять - прячусь и сижу в укрытии (делать можно только если 100% уверены, что никого рядом нет и никто не придет). Сейчас уже сразу догоняет, обходит сзади и садится. Ну и получает похвалу. Попробуйте)
Непрочитано 03.06.2014, 14:17

Julia_mark - весьма и весьма положительная личностьJulia_mark - весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Поэтому не могу спустить с поводка на прогулке!
Мое мнение, что алабай это не совсем такая собака, которую можно на каждой прогулке спускать с поводка...Может я конечно ошибаюсь, но вот я прежде чем отпустить бегать кручу головой на 360 градусов, отстегиваю поводок и начинаю крутить головой на все 720 градусов. Наши собачки очень большие и очень добрые пока щеночки, и один раз я уже столкнулась с тем, как моя собака хотела дядю незнакомого повалять-поиграть. Теперь отпускаю уж очень следя за ситуацией.
Непрочитано 03.06.2014, 14:25
Кристи Кристи вне форума
Местный Кот в сапогах
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений

Поблагодарили 65 раз(а) в 44 сообщениях
Кристи скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Julia_mark Посмотреть сообщение
прежде чем отпустить бегать кручу головой на 360 градусов, отстегиваю поводок и начинаю крутить головой на все 720 градусов.
Кроме зрения, так же обостряется слух и нюх)))
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Julia_mark (03.06.2014), Анечка (03.06.2014)
Непрочитано 03.06.2014, 14:56
Анечка Анечка вне форума
Модератор
*

Поблагодарили 168 раз(а) в 98 сообщениях
Анечка - очень-очень хороший человекАнечка - очень-очень хороший человекАнечка - очень-очень хороший человекАнечка - очень-очень хороший человекАнечка - очень-очень хороший человек
Цитата:
Мое мнение, что алабай это не совсем такая собака, которую можно на каждой прогулке спускать с поводка...
Я спорить не хочу, конечно, но мой Зевс без поводка гуляет. Я понимаю, что ему всего 8 месяцев и всё может измениться... С подзывом, безусловно, иногда бывает сложнее, если он заиграется с другими собаками или заинтересуется человеком, но, спустя пару "Ко мне" он, всё же, приходит и садится передо мной.
С другой стороны, с нами гуляет сука (нЯвеста наша )... Так, вот, её хозяева не отпускают за пределами собачей площадки, думая, что она убежит... Ей 10,5 месяцев.
Мне кажется, здесь всё зависит от хозяев и их желания
Непрочитано 03.06.2014, 15:43

Цитата:
Я спорить не хочу, конечно, но мой Зевс без поводка гуляет.
Если честно я чуть завидую Вам и Зевсу) Я не могу такое позволить себе. Когда жили в городе, где постоянно люди ходят, я не могла отпускать собаку без поводка гулять. Сейчас, живя в частном секторе и гуляя по полям, привычка постоянно контролировать собаку осталась, без поводка собака бегает только когда на всем поле никого нет, в зоне видимости людей нет, когда ходим вокруг всех домов по круговой дороге, даже в час ночи собаку с поводка не спускаю. А вдруг он решит меня поохранять от человека, который вдруг возникнет из темноты,дабы задатки уже начинаются?
Цитата:
Мне кажется, здесь всё зависит от хозяев и их желания
Безусловно научить собаку подходить по первому требованию очень даже можно. И я не думаю, что какая-то собака убежит. Я переживаю, что моя собака может подойти к ребенку (днем) и напугать его случайно (свалить от радости и поцеловать), а вечером может напугать дядьку, который вышел за свой участок покурить.

Если на площадке при сдаче ОКД послушность у собаки на 100 %, то в новом месте послушность падает, при возникновении собаки восприимчивость к командам еще падает, а в экстренной ситуации восприимчивость к командам может вообще до 10% снизиться. Это только мое мнение и мое видение ситуации, я хоть и не боюсь собак, но если ко мне будет бежать собака размером даже с 7 месячного азиата я буду совсем не в восторге, поэтому первое, что стараюсь делать - не напрягать прохожих своей собакой.
Оффтоп

Последний раз редактировалось Julia_mark; 03.06.2014 в 15:46.
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ЗарКалем (03.06.2014), Кристи (03.06.2014), Малыш (28.06.2014)
Непрочитано 03.06.2014, 15:49

Цитата:
заинтересуется человеком,
То есть Зевс бегает вокруг Вас, Вы идете, вдруг человек - Зевс бежит к нему познакомиться, нюхает его, может напрыгнуть и еще не с первого раза возвращется?

Цитата:
но, спустя пару "Ко мне" он, всё же, приходит и садится передо мной.
Я не повторяю команду дважды. Это очень плохая собачья привычка на мой взгляд выполнять все со второй команды(
Непрочитано 03.06.2014, 15:57
ЗарКалем ЗарКалем вне форума
Модератор

Поблагодарили 4,614 раз(а) в 3,067 сообщениях
ЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспорима
Цитата:
Я не повторяю команду дважды. Это очень плохая собачья привычка на мой взгляд выполнять все со второй команды(
Тоже так считаю, да и пишут везде что команда должна выполняться с первого раза. Если вижу что собака чем то увлечена и нет 100% гарантии что она исполнит команду, подзываю по другому, не командой. Или акцентирую внимание собаки на себе, и только потом команда.

Собак спускаем с поводков только на территории где нет людей. И не от того что они у меня монстры и могут накинуться, а от того что не хочу причинять неудобства другим. Не все любят собак как мы, не хочу конфликта.
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Julia_mark (03.06.2014), Кристи (03.06.2014)
Непрочитано 03.06.2014, 16:25
Анечка Анечка вне форума
Модератор
*

Поблагодарили 168 раз(а) в 98 сообщениях
Анечка - очень-очень хороший человекАнечка - очень-очень хороший человекАнечка - очень-очень хороший человекАнечка - очень-очень хороший человекАнечка - очень-очень хороший человек
Цитата:
То есть Зевс бегает вокруг Вас, Вы идете, вдруг человек - Зевс бежит к нему познакомиться, нюхает его, может напрыгнуть и еще не с первого раза возвращется?
На людей Зевс не прыгает. Максимум, что он может сделать, это подойти с любопытством в глазах и понюхать воздух не далеко от человека Он не бросается к первому встречному на ручки и, уж тем более, не пристаёт.

Цитата:
Не знаю, как на счёт плохой привычки, но, на сколько мне известно, кинологи учат добиваться от собаки выполнения команды до победного, если она была дана.Оффтоп
Непрочитано 03.06.2014, 16:28
ЗарКалем ЗарКалем вне форума
Модератор

Поблагодарили 4,614 раз(а) в 3,067 сообщениях
ЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Анечка Посмотреть сообщение
На людей Зевс не прыгает. Максимум, что он может сделать, это подойти с любопытством в глазах и понюхать воздух не далеко от человека Он не бросается к первому встречному на ручки и, уж тем более, не пристаёт.
Ань, а люди как реагируют не большую собаку без поводка? Ведь не всем же понятно что это щенок.
Вы в наморднике ходите?
Непрочитано 03.06.2014, 16:50

Цитата:
кинологи учат добиваться от собаки выполнения команды до победного, если она была дана.
Да, все верно - команда дается один раз и должна быть моментально выполнена - вот идеально выдрессированная собака)
Если после команды "Ко мне", команда не выполнена и подается вторая команда "ко мне", которая выполняется, первая-то все равно не выполнена!И тут не Вы добились от собаки победного выполнения команды, а собака заставила Вас покричать подольше - где вторая поданная команда, там и третья, а может и четвертая, да и вообще зачем подходить - мамо кричит, развлекается, пусть подольше повеселится)

Цитата:
Вы в наморднике ходите?
Кстати вот это идея, только какой должен быть намордник? Плотный глухой, чтобы людей обезопасить или все-таки фикция намордника - чтобы только люди не боялись?
Ответ

Метки
алабай, воспитание, дрессировка, инструктор по дрессировке, среднеазиатская овчарка, среднеазиатской овчарки, щенок