Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Клуб "Моя Собака САО" > Воспитание и Дрессировка > Воспитание щенка среднеазиатской овчарки

Воспитание щенка среднеазиатской овчарки Первые полгода, учимся жить рядом со щенком алабая

Ответ
Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 31.05.2014, 00:50
Маргарита86 Маргарита86 вне форума
Заглянул на огонек

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Маргарита86 на пути к лучшему
Помогите,игнорируем команду ко мне!

Здравствуйте,подскажите,что делать?Нам 3.5 месяца,знаем основные команды и выполняем на ура,но полностью игнорируем команду ко мне!Поэтому не могу спустить с поводка на прогулке!Да когда и по территории дома гуляет,то же самое,может уйти на соседний участок и хоть заорись,подхожу,а она даёт дёру!!!
Непрочитано 03.06.2014, 16:50
Анечка Анечка вне форума
Модератор
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений
*

Поблагодарили 168 раз(а) в 98 сообщениях
Анечка - очень-очень хороший человекАнечка - очень-очень хороший человекАнечка - очень-очень хороший человекАнечка - очень-очень хороший человекАнечка - очень-очень хороший человек
Цитата:
Сообщение от Yla Посмотреть сообщение
Ань, а люди как реагируют не большую собаку без поводка? Ведь не всем же понятно что это щенок.
Вы в наморднике ходите?
Ну, если он целенаправленно идёт познакомиться, я говорю, что он малыш и полностью адекватен, а, если он прогуливается, не обращая внимания ни на кого, люди мимо ходят совершенно спокойно. В основном, если проходим мимо детских площадок, стараюсь его рядышком придерживать. Он очень любит детей и, если его детки зовут, не против был бы подойти, но я не разрешаю. Детки сами иногда к нему подходят (кто его знает) Обычно, он виляет хвостом и заваливается пузиком к верху
К наморднику, к сожалению Оффтоп я его не приучила
Непрочитано 03.06.2014, 17:00
Julia_mark Julia_mark вне форума
Алабайный фотографирователь

Поблагодарили 169 раз(а) в 132 сообщениях
Julia_mark - весьма и весьма положительная личностьJulia_mark - весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Ну, если он целенаправленно идёт познакомиться, я говорю, что он малыш и полностью адекватен
Ох, это понятно, что малыш полностью адекватен. К сожалению, очень часто встречаются неадекватные люди. Я очень надеюсь, что никогда они Зевсу на пути не попадутся.
Пользователь сказал cпасибо:
Анечка (03.06.2014)
Непрочитано 03.06.2014, 17:01
ЗарКалем ЗарКалем вне форума
Модератор

Поблагодарили 4,614 раз(а) в 3,067 сообщениях
ЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Julia_mark Посмотреть сообщение
Кстати вот это идея, только какой должен быть намордник? Плотный глухой, чтобы людей обезопасить или все-таки фикция намордника - чтобы только люди не боялись?
Ну лично у нас не большой опыт в намордниках, так что говорю только за себя.
Юль, у нас в обиходе только кожанные намордники. Старшая сука, при желании, снимает его в течении секунды...Кобель чуть дольше
Говорят металические намордники снять собакам труднее.
Непрочитано 03.06.2014, 17:04

Julia_mark - весьма и весьма положительная личностьJulia_mark - весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Юль, у нас в обиходе только кожанные намордники.
У меня в обиходе только кожаный намордник (нейлоновый детский вышел из строя уже давно), так вот два часа в таком наморднике не буду гулять собаку - это издевательство, собаке жарко и плохо, мне его жалко. Может если на заказ делать металлический или очень тщательно подбирать, то можно долго в нем гулять.

Где-то в инете есть видео, как алабай в двух намордниках кусает фигуранта (фигурант понадеялся на намордник и был без защиты). Уж не знаю насколько правда.
Непрочитано 03.06.2014, 17:04
Анечка Анечка вне форума
Модератор
*

Анечка - очень-очень хороший человекАнечка - очень-очень хороший человекАнечка - очень-очень хороший человекАнечка - очень-очень хороший человекАнечка - очень-очень хороший человек
Цитата:
Кстати вот это идея, только какой должен быть намордник? Плотный глухой, чтобы людей обезопасить или все-таки фикция намордника - чтобы только люди не боялись?
Моё мнение:

Намордник нужнее будет некоторым людям. Я, конечно, не кинолог. Я, может, плохо понимаю в психологии собак, но мне кажется, если собака вменяема (пусть и охранная, охотничья, бойцовая), она никогда не кинется на человека, если не будет прямой угрозы её здоровью или здоровью её хозяина. Если рассматривать намордник, как средство предотвращения драки между собаками, наверное, всё тоже самое.

Не хочу отходить от темы, но был у нас случай, когда на Зевса (НИ ЗА ЧТО) кинулся корги... Зевс рыкнул и отошёл в сторонку, а корги продолжал его провоцировать. Тогда Зевс оскалился и развернулся в другую сторону, относительно того кобеля, но за оскал, почему-то, нас теперь называют неадекватным кобелём в некоторых кругах.

Последний раз редактировалось Анечка; 03.06.2014 в 17:07.
Непрочитано 03.06.2014, 17:11

Цитата:
она никогда не кинется на человека, если не будет прямой угрозы её здоровью или здоровью её хозяина.
А если угроза все-таки будет, не такая страшная, но для собаки она будет ощутимой? Собака начнет охранять, покусает человека, не покалечит, но просто покусает, даже просто зубами поцарапает, человек заявление напишет, покусы зафиксирует, свидетей найдет, суд... Все, судьба у собака предрешена, а виновен хозяин.
Непрочитано 03.06.2014, 17:26
Анечка Анечка вне форума
Модератор
*

Цитата:
А если угроза все-таки будет, не такая страшная, но для собаки она будет ощутимой? Собака начнет охранять, покусает человека, не покалечит, но просто покусает, даже просто зубами поцарапает, человек заявление напишет, покусы зафиксирует, свидетей найдет, суд... Все, судьба у собака предрешена, а виновен хозяин.
А если собака своего хозяина не признает? Такое тоже может быть Даже, репортаж сняли о том, как алабаи своего хозяина покусали. У него интервью брали в больнице и спросили, какие дальнейшие действия будут производиться в отношении собак, на что он ответил, что сам виноват в том, что не занимался воспитанием.

Для того, чтобы не попадать в ситуации, выше описанные, Julia_mark, собак обучают охранять по команде, а свои инстинкты не проявлять без разрешения хозяина.
Непрочитано 03.06.2014, 17:33
ЗарКалем ЗарКалем вне форума
Модератор

Поблагодарили 4,614 раз(а) в 3,067 сообщениях
ЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Анечка Посмотреть сообщение
Для того, чтобы не попадать в ситуации, выше описанные, Julia_mark, собак обучают охранять по команде, а свои инстинкты не проявлять без разрешения хозяина.
Ань, вы это сейчас про азиатов? Ну-ну...
Непрочитано 03.06.2014, 17:35

Цитата:
Для того, чтобы не попадать в ситуации, выше описанные Julia_mark, собак обучают охранять по команде, а свои инстинкты не проявлять без разрешения хозяина.
Я совсем не профессиональный кинолог и воспитываю свою первую в жизни собаку. И очень хотела бы послушать специалистов, которые бы мне рассказали, реально ли это, научить Алабая (не говорю об овчарке или другой собаке) охранять хозяина по команде, и пока нет команды сидеть ждать и смотреть как будет развиваться ситуация.

Прочтя много информации и разных-разных случаев - обычно хозяин опомниться не успевает, как собака его уже охраняет (если действительно собака почувствовала угрозу). Если я ошибаюсь, пусть меня поправят.

В принципе все удивляются, почему я не гуляю постоянно без поводка. и зачем заводить такую собаку с которой нельзя гулять без поводка. Никому не навязываю свое мнение, но я буду продолжать гулять таким образом, потому что мое спокойствие и нервы и жизнь моей собаки для меня важнее.
Пользователь сказал cпасибо:
ЗарКалем (03.06.2014)
Непрочитано 03.06.2014, 17:51
Анечка Анечка вне форума
Модератор
*

Цитата:
Ань, вы это сейчас про азиатов? Ну-ну...
Я своё мнение высказала. Не факт, что оно верное, но я свою собаку стараюсь воспитывать именно так.

Бывают, конечно, случаи, когда я вечером сижу на лавочке и беседую с человеком, рядом Зевс...И, если кто-то идёт, он может залаять, но от меня он не отойдёт.
Непрочитано 03.06.2014, 18:12
Кристи Кристи вне форума
Местный Кот в сапогах

Поблагодарили 65 раз(а) в 44 сообщениях
Кристи скоро придёт к известности
Цитата:
Говорят металические намордники снять собакам труднее.
Был у нас металлический, один "трях" головой и намордник слетал. Нужен особой конструкции, с защечниками. Да и зимой такой не очень то. Кожаные коробятся от влаги и слюней. Для меня оптимально - пластиковый, но на здоровую азиатскую морду не делают.((( Собака должна свободно открывать в нем пасть, чтобы дышать.
Непрочитано 07.07.2015, 12:52
lana_t lana_t вне форума
Заглянул на огонек

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
lana_t на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Маргарита86 Посмотреть сообщение
Здравствуйте,подскажите,что делать?Нам 3.5 месяца,знаем основные команды и выполняем на ура,но полностью игнорируем команду ко мне!Поэтому не могу спустить с поводка на прогулке!Да когда и по территории дома гуляет,то же самое,может уйти на соседний участок и хоть заорись,подхожу,а она даёт дёру!!!
У нас тоже с командами проблемы были. Вот тут почитайте

Последний раз редактировалось ЕленаЕва; 07.07.2015 в 13:27. Причина: реклама стороннего ресурса
Непрочитано 08.07.2015, 23:16
елена улик елена улик вне форума
Любитель САО

Поблагодарили 42 раз(а) в 8 сообщениях
елена улик скоро придёт к известности
За правильно выполненую команду нужно похвалить лакомством! - А что делать если собаке всё равно на лакомство, при этом собака не перекормлена, а подтянутая!?!
Непрочитано 09.07.2015, 06:05
Умка сао Умка сао вне форума
Мудрая Сова
*

Поблагодарили 771 раз(а) в 451 сообщениях
Умка сао - просто великолепная личностьУмка сао - просто великолепная личностьУмка сао - просто великолепная личностьУмка сао - просто великолепная личностьУмка сао - просто великолепная личностьУмка сао - просто великолепная личностьУмка сао - просто великолепная личность
Цитата:
Сообщение от елена улик Посмотреть сообщение
За правильно выполненую команду нужно похвалить лакомством! - А что делать если собаке всё равно на лакомство, при этом собака не перекормлена, а подтянутая!?!
Если пёс не пищевик,хвалите эмоционально))), громко и радостно! Порой,слова важнее вкусняшки)))

Непрочитано 09.07.2015, 14:51
елена улик елена улик вне форума
Любитель САО

Поблагодарили 42 раз(а) в 8 сообщениях
елена улик скоро придёт к известности
Пробовала и хвалить и похлопать (ей это нравиться) и поласкать, НО если она унюхала что нибудь или решила познакомиться- то . . . КОГДА Я НА СВОБОДЕ Я НИЧЕГО НЕ СЛЫШУ! Ну вот и приходиться в основном гулять на поводке, только рядом со своим домом и под тщательным наблюдением бывает отпускаю. Для неё нос- двигатель
Ответ

Метки
алабай, воспитание, дрессировка, инструктор по дрессировке, среднеазиатская овчарка, среднеазиатской овчарки, щенок