Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Клуб "Моя Собака САО" > Наши САО > Наши питомцы САО

Наши питомцы САО Личные странички владельцев

Ответ
Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 03.07.2012, 18:38
ЕВГЕНИЯ ЕВГЕНИЯ вне форума
САОвод

Поблагодарили 61 раз(а) в 54 сообщениях
ЕВГЕНИЯ скоро придёт к известности
Собака моя, как же я жила без тебя раньше?!

Здравствуйте уважаемые форумчане! На форуме я несколько дней. Вот решила познакомиться со всеми поближе и рассказать свою историю. Если что не так, строго не судите, в жизни бывает всякое. Начну свой рассказ с того, что Маня в нашем доме появилась как снег на голову. До нее собак никогда не было и заводить не собирались. Я сама по натуре кошатница и к собакам особой страсти не испытывала. Но как-то раз мой муж был на рынке и просто проходил мимо рядов, где всякую живность продают. Вот тут он ЕЕ и увидел, точнее ее глаза. Придя домой, муженек ходил три дня и бредил этими глазами, причитая какая она красивая и хорошенькая. Естественно меня эти рассказы про какую-то собаку не воодушевляли, другое дело-КОТЫ. Но спустя эти самые три дня, вечером муж заявился не один! Он припер ЕЕ! Мы со своим с-КОТОМ в полной панике!!! Котяра боком-боком бегом на второй этаж на лестницу, смотрит вниз и наверно думает:"Не было печали"... У мужа спрашиваю:"Что за порода?" Отвечает:"Среднеазиатская овчарка". Иду в интернет, читаю, оказывается, что САО-это алабай! Мурашки побежали по коже, я еще в большем ужасе! От "добрых" людей наслышана, что алабаи-это зверюги, которые сидят в клетке и для того, чтобы их покормить нужно насаживать мясо на палку и просовывать через решетку, дабы руки не оттяпали. Устраиваю мужу истерику, типа:"Ты принес в дом монстра! Когда это чудовище вырастет, оно сожрет нас обоих!" Короче эту ночь я почти не спала, снились кошмары. Весь следующий день я ЕЕ игнорировала, старалась не подходить и к себе не подпускать. Единственное только, сидели со с-КОТОМ на лестнице и наблюдали сверху, что там МОНСТР делает. И странное дело, думала она выть будет, скулить в одиночестве, ни хрена! Лазила, что-то там вынюхивала, высматривала. Так прошел день. На следующее утро просыпаюсь, мысли не дают покоя:"Так нельзя, нужно что-то делать, как-то с этим мириться." Полезла снова в интернет, прочитала кучу информации. Мнение немного изменилось... Иду на лестницу, смотрю ЗВЕРЮГА дрыхнет, причем так сладко, лапками дрыгает, видимо сны щенячьи снятся. Спускаюсь вниз, подхожу поближе, протягиваю руку, а шерстка такая мягкая, такая приятная. Сама про себя думаю:"Нет, не хочу зверя в клетке, не хочу вольерную собаку. Раз уж она здесь, я ЕЕ полюблю, дам ей все, что только смогу и буду верить, что она ответит мне тем же."Так стала зарождаться наша дружба. Начались игры, прогулки. Было всякое: и радость, и восхищение, и отчаянье, и слезы. Это существо вызывало у меня кучу разных эмоций! А иногда и в ступор вводила своими выходками. Помню гуляли с ней маленькой, смотрю чем-то увлеклась. Я тем временем нырь в кусты, спряталась и наблюдаю. Та просекла, что меня нет, начала суетиться, нервничать, а потом так отчаянно шмяк на задницу и кааак взвоет!!! У меня аж сердце сжалось, выбегаю к ней и кричу:"Ребенок мой собачий, я тут! Я рядом!" А она со всех ног ко мне! С тех пор Маня на чеку, чтобы я всегда находилась в поле ее зрения. А вот еще один случай... Мне долгое время никак не удавалось отучить Маню подбирать с земли всякую ерунду, боролись с ней долго и нудно. А ну-ка попробуй объяснить, что вкусная косточка, найденная в кустах-это гадость. Тем не менее, она знала, что я запрещаю, но иногда пыталась этому противостоять. Как-то возвращались с прогулки, смотрю детка косточку нарыла. Я ей тут же:"Маня нельзя, это гадость". Она глянула на меня, типа "да я не трогаю, я так, понюхать только". Заходим домой, вижу во рту что-то гоняет. Спрашиваю:"Маня, что жрешь?" Та прижухла. Залазию в пасть, достаю косточку. Начинаю понимать, что мелкая меня надурила! Получается что она всю дорогу прятала за щекой косточку? Я даже отругать ее не смогла, так была ошарашена поступком. Короче казусов было ооочень много. А сейчас вот смотрю на нее и думаю! Собака моя, как же я жила без тебя раньше?!"
Непрочитано 03.07.2012, 18:48
Aeterna_Nox Aeterna_Nox вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 302 раз(а) в 219 сообщениях
Aeterna_Nox как роза среди колючекAeterna_Nox как роза среди колючекAeterna_Nox как роза среди колючекAeterna_Nox как роза среди колючек
Я думаю.. это очень трогательное начало открытия своей темки.. только надо модераторов попросить переместить ее в Фото питомцев.. а мы будем к вам в гости заходить..

Меня зовут Людмила! Со мной на ты!
Афина всех приглашает в свою темку!
Непрочитано 03.07.2012, 19:03
САОвод

Спасибо за отзыв! А как модераторов попросить на счет фото?
Непрочитано 03.07.2012, 19:08
gurovat.sk@mail.ru gurovat.sk@mail.ru вне форума
САОвод

Поблагодарили 78 раз(а) в 66 сообщениях
gurovat.sk@mail.ru скоро придёт к известности
Привет,Женя! Классный рассказ про нашу сестреночку! Вот так, плавно мы из закоренелых кошатниц превратились в поклонников САО. Умеют они закрутить вокруг себя безповоротные события.
Непрочитано 03.07.2012, 19:10
sobakin sobakin вне форума
Уважаемый САОвод
**

Поблагодарили 227 раз(а) в 145 сообщениях
sobakin - весьма и весьма положительная личностьsobakin - весьма и весьма положительная личностьsobakin - весьма и весьма положительная личность
Напишите личное сообщение Velena или bagira с просьбой переместить вас в 'фото питомцев'
Непрочитано 03.07.2012, 19:24
САОвод

Цитата:
Сообщение от gurovat.sk@mail.ru Посмотреть сообщение
Привет,Женя! Классный рассказ про нашу сестреночку! Вот так, плавно мы из закоренелых кошатниц превратились в поклонников САО. Умеют они закрутить вокруг себя безповоротные события.
Да, могут они покарять наши сердца!
Непрочитано 03.07.2012, 22:42
Vanessa Vanessa вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 145 раз(а) в 121 сообщениях
Vanessa - весьма и весьма положительная личностьVanessa - весьма и весьма положительная личность
Ох,здорово написала,аж слезу вышибает!А фотки девчоночки покажешь?А вот и фотки нашла!!!Ну красавица,нельзя не влюбится!!Правда шерстка у них такая мякинькая,шелковая,правда на голове,где короткая,так и хочется затискать!!!

Последний раз редактировалось Vanessa; 03.07.2012 в 22:46.
Непрочитано 03.07.2012, 22:45
VElena VElena вне форума
Уважаемый САОвод

Поблагодарили 135 раз(а) в 78 сообщениях
VElena скоро придёт к известностиVElena скоро придёт к известности
Добрый вечер!

Тему переместила. Фото можно вставить через кнопку "управление вложениями" (когда создаете сообщение ниже экран прокрутите).
Непрочитано 03.07.2012, 22:52
Радуга Радуга вне форума
Супер-модератор
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений

Поблагодарили 4,498 раз(а) в 2,926 сообщениях
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Vanessa Посмотреть сообщение
Ох,здорово написала,аж слезу вышибает!А фотки девчоночки покажешь?А вот и фотки нашла!!!Ну красавица,нельзя не влюбится!!Правда шерстка у них такая мякинькая,шелковая,правда на голове,где короткая,так и хочется затискать!!!
я тоже на одном дыхании прочитала
Непрочитано 03.07.2012, 22:54
САОвод

Цитата:
Сообщение от Vanessa Посмотреть сообщение
Большое спасибо! Мне важно мнение каждого. Столько вопросов! Хочется найти понимание и узнать советы.
Непрочитано 03.07.2012, 22:57
САОвод

Цитата:
Сообщение от Радуга Посмотреть сообщение
я тоже на одном дыхании прочитала
Часто бывает, что человек сильно заблуждается. Так и я ходила в неведении и не знала сколько счастья может принести алабай!
Непрочитано 03.07.2012, 23:12
САОвод

Попробую загрузить детские фотки. Там где она мордой в коробке-это я ей такие игрушки делала. Насыпала во внутрь корм и обматывала скотчем. Пока не раздербанет ни к кому не пристает. Пол часа тишины и покоя. [ATTACH][ATTACH]DSC00896.jpg[/ATTACH][/ATTACH]
Изображения
Тип файла: jpg DSC00855.JPG (129.1 Кб, 84 просмотров)
Тип файла: jpg DSC00880.JPG (124.2 Кб, 89 просмотров)

Последний раз редактировалось ЕВГЕНИЯ; 03.07.2012 в 23:33.
Непрочитано 04.07.2012, 01:06
nata51 nata51 вне форума
Уважаемый САОвод
**

Поблагодарили 1,237 раз(а) в 875 сообщениях
nata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордится
Отличное начало темки!!! Рассказывайте, показывайте ещё!!!!!!

Басмач был с нами 12 лет 3 месяца и 12 дней
Непрочитано 04.07.2012, 01:14
САОвод

Цитата:
Сообщение от nata51 Посмотреть сообщение
Отличное начало темки!!! Рассказывайте, показывайте ещё!!!!!!
Непрочитано 04.07.2012, 02:08
Жасмин Жасмин вне форума
Уважаемый САОвод
**

Поблагодарили 301 раз(а) в 237 сообщениях
Жасмин как роза среди колючекЖасмин как роза среди колючекЖасмин как роза среди колючекЖасмин как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от ЕВГЕНИЯ Посмотреть сообщение
Попробую загрузить детские фотки. Там где она мордой в коробке-это я ей такие игрушки делала. Насыпала во внутрь корм и обматывала скотчем. Пока не раздербанет ни к кому не пристает. Пол часа тишины и покоя. [ATTACH][ATTACH]Вложение 28255[/ATTACH][/ATTACH]
С открытием темки!!Фото с игрушкой класс...надо же как придумали прикольно!!Рассказывайте ещё и показывайте..