Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Клуб "Моя Собака САО" > Разведение собак

Разведение собак Подбор пар, течки, вязки, роды, выращивание молодняка (Модераторы: Маруся, Боцман_Алабай)

Ответ
Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 07.11.2014, 04:18
Delilaila Delilaila вне форума
САОвод со стажем
*

Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Delilaila на пути к лучшему
Заводчики и разведенцы, чтО разводим, как отвечаем за свое разведение.

Всем привет!!! Писала ранее в нашей группе вк, но туда, видимо мало кто заходит. Вопрос такой. Появился у меня на передержке замечательный парень, возрастом около 3х лет. Почти полгода скитался по Мурманску и близлежащим областным поселениям. Мнения в том, чьей он крови - расходятся: кто-то утверждает, что псяк - метис кавказца, а кто-то, что он - метис азиата. Я же склоняюсь ближе к тем, кто утверждает что Флинт - метис азиата. Вот я и хочу спросить вашего мнения, дорогие мои форумчане, как у знатоков породы САО. К какой породе парень все же ближе? фото прилагаю, очень жду ответа. ))
Изображения
Тип файла: jpg t7XcxZR8MMc.jpg (51.2 Кб, 44 просмотров)
Тип файла: jpg gEEEOO9af_k.jpg (68.0 Кб, 49 просмотров)
Тип файла: jpg DQA18-uzh_E.jpg (45.8 Кб, 47 просмотров)

Последний раз редактировалось svetlana060; 05.10.2015 в 03:17.
Непрочитано 20.11.2014, 16:25
ЗарКалем ЗарКалем вне форума
Модератор

Поблагодарили 4,608 раз(а) в 3,066 сообщениях
ЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от bagira Посмотреть сообщение
Я об управе не о том писала, а про то что собак пускают в разведения, которые дают проблемных щенков с врожденными патологиями. На мой взгляд это то же должно пресекаться.
Да и вязать могут минуя то что ты перечислила, в доках укажут другую суку или кобеля и усе.
Свет, согласна что должно пресикаться!
Но почему только у официальных заводчиков?
Да я прекрасно поняла что обвинять конкретного заводчика в махинациях по подмене производителей и в вязках заведомо больных собак намного легче, чем дворовых разведенцев!
С них то взятки гладки! Доков нет и подмены значит нет! Ну сказал что собаки здоровы - значит здоровы!
Так что ли получается?

P.S. Вот ещё вопрос: большинство известных мне заводчиков (с теми которыми общаюсь), произыодят щенков и оставляют себе на питомнике для дальнейшей работы. Это они значит вяжут больных собак и оставляют себе больных щенков? Для чего?

P.S. Посетила меня забавная мысль...А не податься ли и мне в дворовые разведенцы?
А что? Бумаг нет и спроса нет...Будем рабтать для народа!
Нафига я мотаюсь по выставкам, при том стараюсь выбирать породников, а не просто оценку получить.
Сдаю с собаками необходимые тесты.
Плачу взнос в РКФ, за оформление помётов тоже плачу.
Зачем училась? Зачем офрмляла питомник?
Ездею на вязку за 1000км, при этом ещё и оплата этой самой вязки.
Оффтоп
Для чего это нужно то?
Зачем покупала племенное поголовье, подбирала сразу пары? Моталась за ними тоже по 1000км?
Когда можно просто сидя на месте вязать любую собашку без ушей с соседским такм же кобелём и пусть не дорого но продавать щенков и всё! И не париться дальше! Ни каких правил! Сам себе хозяин! Красота!
Ответственность? Какая ответственность ?
Пользователь сказал cпасибо:
Маруся (20.11.2014)
Непрочитано 20.11.2014, 16:29
просто САО просто САО вне форума
Уважаемый САОвод

Поблагодарили 3,263 раз(а) в 1,868 сообщениях
просто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспорима
Цитата:
Так что свой пост можете обратить и в свой адрес! Не далеко ушли)))
И тесты у Власенко, И два года подряд "Ночные испытания", и дрессировка на защиту начиная с 7 мес.!
Восхищаюсь!!! Преклоняюсь!!! Беру пример!!
+1000
Непрочитано 20.11.2014, 16:31
Модератор

ЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Надин Посмотреть сообщение
Лена,мне жаль,что ты опять не поняла... Я рассказывала о СВОИХ собаках в своей теме,для того этот форум и есть? или нет? Ночной дозор... Это мероприятие провела инициативная группа людей.моей заслуги там ровно столько сколько есть.
Тома пыталась донести, что и у нас есть еще кое что в жизни,ну во всяком случае у меня. И я ни где не афиширую и не рассказываю...Почему? Ну стесняюсь.Чтобы ни кто не подумал что я слишком хорошая.Тем более что я и не хорошая. И шашкой не машу-борьба с ветряными мельницами не моё.
Цитата:
наверное вот мне положено обидется. и наверное я это сделаю. Вы что же серьезно тут все думаете, что я все эта рассказывала и показывала ради аплодисментов и фанфар??? Да я все это только для меня! из чисто моих эгоистичных побуждений!!! Я так отдыхаю!!! От рутины,от будней... А если бы я каждые выходные бегала бы в биллиард? Мной бы тоже восхищались?
Надь, я вот думала ты тоже поймёшь!
Ты почитай для начала пост Тамары!
Почему она считает возможным обвинять нас в том же чем и сама и ты занимаетесь на форуме?
Этот мой пост - был ответом ей!
Все мы тут общаемся на темы кому и что интересно!
Я вот готовить люблю и часто в "кухне" рецепты ставлю! Вот я какой герой!

P.S. И мы о своих достижениях рассказываем в своих темках не для аплодисментов и фанфар!

Последний раз редактировалось ЗарКалем; 20.11.2014 в 16:33.
Непрочитано 20.11.2014, 16:32
Надин Надин вне форума
Модератор
**

Поблагодарили 1,396 раз(а) в 803 сообщениях
Надин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордится
Цитата:
Сообщение от ЕленаЕва Посмотреть сообщение
Знаете что - я может и добрый саморитянен - но у меня есть дух взять большую чужую собаку и лезть к ней в пасть, чтобы сунуть таблетку, чтобы собака не умерла! А у вас, женщина, такого духа нет!
И еще - эта собака живет у меня почти год - и я только сейчас о ней это рассказываю в этой теме, и чувствую, что такие как вы подумают, что я ною - акститесь, мадам - никто тут не ноет - тут хотят чтобы такие как вы - наконец успокоились и стали морских свинок разводить!
так уверено припечатала.молодца.Мне "мядаль" уже выдали за такие вот заслуги,запомнила,больше не рискую рассказывать...Но к Вам другое видно отношение...
Непрочитано 20.11.2014, 16:38
Модератор

Цитата:
так уверено припечатала.молодца.Мне "мядаль" уже выдали за такие вот заслуги,запомнила,больше не рискую рассказывать...Но к Вам другое видно отношение...
Надь, ты вот это сейчас серьёзно? Да открой ты глаза и постарайся почитать посты менее эмоцианально!
И в первую очередь пост Тамары на который и был мой ответ!
Ведь именно она намекнула в нём и на Лену в том числе, которая
Цитата:
главное быстрее на форум прибежите и свои героические поступки выложите.
Я по этому и Беллу упомянула! Одинаковые ситуации! Что Белла у тебя что Макс у Лены!
Так почему Тамара позволяет себе такие высказывания?
Непрочитано 20.11.2014, 16:44
Радуга Радуга вне форума
Супер-модератор
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений

Поблагодарили 4,784 раз(а) в 3,109 сообщениях
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима
Цитата:
ваше право.Почему тогда написала так и решила соврать всем? Не помню уже,значит были причины и скорее всего психологического плана.
.
не было бы вранья, глядишь и отношения по другому бы сложились

Цитата:
Сообщение от Gecera Посмотреть сообщение
Ой девочки--какие вы добрые саморитяне,прям нимба не хватает и мимо не пройдете домой возьмете и на курсах то выучитесь и линии поддерживаете и все грамотно все по книжке,а самое главное быстрее на форум прибежите и свои героические поступки выложите. Восхищаюсь!!! преклоняюсь!!! беру пример!!!
кроме язвительных выпадов доводов не осталось?
форум для того и создан чтобы рассказывать о себе и своей жизни, что собственно и Вы делаете с удовольствием
Непрочитано 20.11.2014, 16:47
bagira bagira вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 109 раз(а) в 56 сообщениях
bagira скоро придёт к известностиbagira скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Yla Посмотреть сообщение
Свет, согласна что должно пресикаться!
Но почему только у официальных заводчиков?
Да потому что остальных к сожалению не отследить. Но хоть здесь то должен быть порядок.
Цитата:
С них то взятки гладки! Доков нет и подмены значит нет! Ну сказал что собаки здоровы - значит здоровы!
Так что ли получается?
Лен, не знаю как у других, а вот по мне, если берешь без доков, то заранее кота в мешке, должен себе в этом отдавать отчет и понимать это то же.

Цитата:
P.S. Вот ещё вопрос: большинство известных мне заводчиков (с теми которыми общаюсь), произыодят щенков и оставляют себе на питомнике для дальнейшей работы. Это они значит вяжут больных собак и оставляют себе больных щенков? Для чего?
Леночка, я написала только о том что у меня перед глазами, о чем знаю. Я не пишу про всех. Может другие щенки из этих же пометов то же нормальные, но раз есть инцидент, то для избежания последующих таких собак надо выводить из разведения. Это мое ИМХО. Может кто то так и не считает.
Цитата:
P.S. Посетила меня забавная мысль...А не податься ли и мне в дворовые разведенцы?
А что? Бумаг нет и спроса нет...Будем рабтать для народа!
Нафига я мотаюсь по выставкам, при том стараюсь выбирать породников, а не просто оценку получить.
Сдаю с собаками необходимые тесты.
Плачу взнос в РКФ, за оформление помётов тоже плачу.
Зачем училась? Зачем офрмляла питомник?
Ездею на вязку за 1000км, при этом ещё и оплата этой самой вязки.
Оффтоп
Для чего это нужно то?
Зачем покупала племенное поголовье, подбирала сразу пары? Моталась за ними тоже по 1000км?
Когда можно просто сидя на месте вязать любую собашку без ушей с соседским такм же кобелём и пусть не дорого но продавать щенков и всё! И не париться дальше! Ни каких правил! Сам себе хозяин! Красота!
Ответственность? Какая ответственность ?
а потому что ты заводчик/питомник, а не развОденец

Последний раз редактировалось bagira; 20.11.2014 в 16:50.
Непрочитано 20.11.2014, 16:49
Уважаемый САОвод

просто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспорима
Цитата:
Я рассказывала о СВОИХ собаках в своей теме,для того этот форум и есть? или нет?
Цитата:
Вы что же серьезно тут все думаете, что я все эта рассказывала и показывала ради аплодисментов и фанфар??? Да я все это только для меня! из чисто моих эгоистичных побуждений!!! Я так отдыхаю!!
Интересное кино получается. Вы, значит, с Тамарой - для себя, а мы хвастаемся.
Прикольно!
А я вот на выставках, к примеру отдыхаю. С людьми общаюсь, информацией делимся, за собачками наблюдаем. Даже для того, чтобы собственными глазами увидеть то, что никогда по фото не поймешь.
А если еще и результаты какие-то с выставки, то, конечно, делимся на форуме и тоже, заметьте, в СВОИХ темах.
А ни разу не обращали внимания, сколько народу за рингом с каталогами, фотоаппаратами и ручками в руках. Отмечают что-то, записывают. Думаете, просто так, заняться нечем?

Последний раз редактировалось просто САО; 20.11.2014 в 16:50.
Непрочитано 20.11.2014, 16:50
Надин Надин вне форума
Модератор
**

Надин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордится
Цитата:
Надь, я вот думала ты тоже поймёшь!
Ты почитай для начала пост Тамары!
Почему она считает возможным обвинять нас в том же чем и сама и ты занимаетесь на форуме?
Этот мой пост - был ответом ей!
Все мы тут общаемся на темы кому и что интересно!
Я вот готовить люблю и часто в "кухне" рецепты ставлю! Вот я какой герой!

P.S. И мы о своих достижениях рассказываем в своих темках не для аплодисментов и фанфар!
да все я поняла. сейчас ,прямо или завуалировано в этой теме заявляют, что таких как я надо гнать с форума взашей потому что и ...ну вот потому что.Понятно же почему? Понятно. Даже мне понятно.
И тут же
Цитата:
И не надо говорить, что все это о разных вещах. Нет! Для меня все не разделимо-дворяне,которых я посмела называть гордым именем САО,пристреленная собака,ни кем не разрешенный вязки Малого,занятия на площадках и прочие прочие прочие развлекухи...Потому что все это Я.
Меня не много у меня, я у себя одна.
Хотите видеть только белое или только черное? А может все таки запихнем куда подальше юношеский максимализм и начнем трезво смотреть на вещи и не бить всех по мордасам огульно?
Или устроим тут свой маленький Юго-восток? Вы - безпретензиозно правильные,с корочками,с допусками- и мы- не правильные,но разные? Вы нас под зад? Так мы уйдем... Кому будет хорошо? Кто от этого выиграет?
Gecera (20.11.2014)
Непрочитано 20.11.2014, 16:53
Надин Надин вне форума
Модератор
**

Цитата:

Я по этому и Беллу упомянула! Одинаковые ситуации! Что Белла у тебя что Макс у Лены!
Так почему Тамара позволяет себе такие высказывания?
То есть на этом форуме ТАКИЕ высказывания только в мой адрес позволены? Именно за Бэллу... не стану искать и предъявлять,тем более доверия мне нет
Gecera (20.11.2014)
Непрочитано 20.11.2014, 16:56
Надин Надин вне форума
Модератор
**

Цитата:
Сообщение от просто САО Посмотреть сообщение
Интересное кино получается. Вы, значит, с Тамарой - для себя, а мы хвастаемся.
Прикольно!
А я вот на выставках, к примеру отдыхаю. С людьми общаюсь, информацией делимся, за собачками наблюдаем. Даже для того, чтобы собственными глазами увидеть то, что никогда по фото не поймешь.
А если еще и результаты какие-то с выставки, то, конечно, делимся на форуме и тоже, заметьте, в СВОИХ темах.
А ни разу не обращали внимания, сколько народу за рингом с каталогами, фотоаппаратами и ручками в руках. Отмечают что-то, записывают. Думаете, просто так, заняться нечем?
ага,только тогда фанфары должны греметь именно там где им и положено-в личных темах. А нет тут.
Gecera (20.11.2014)
Непрочитано 20.11.2014, 17:09
Уважаемый САОвод

Цитата:
А нет тут.
И где же они тут гремят?
Непрочитано 20.11.2014, 17:18
Модератор

Цитата:
да все я поняла. сейчас ,прямо или завуалировано в этой теме заявляют, что таких как я надо гнать с форума взашей потому что и ...ну вот потому что.Понятно же почему? Понятно. Даже мне понятно.
И не надо говорить, что все это о разных вещах. Нет! Для меня все не разделимо-дворяне,которых я посмела называть гордым именем САО,пристреленная собака,ни кем не разрешенный вязки Малого,занятия на площадках и прочие прочие прочие развлекухи...Потому что все это Я.
Меня не много у меня, я у себя одна.
Хотите видеть только белое или только черное? А может все таки запихнем куда подальше юношеский максимализм и начнем трезво смотреть на вещи и не бить всех по мордасам огульно?
Или устроим тут свой маленький Юго-восток? Вы - безпретензиозно правильные,с корочками,с допусками- и мы- не правильные,но разные? Вы нас под зад? Так мы уйдем... Кому будет хорошо? Кто от этого выиграет?
Нет, ничего ты не поняла! И не уверенна я уже что поймёшь)))
Ты изначально в этой теме видишь только то что тебе хочется видеть! Не спроста и куски диалога отсюда выдернула и себе поставила в тему!
У меня даже мысль закралась что не спроста ты всё это и начала
Твоих собак ни кто не касался пока сама ты на них не переключилась.
Для чего Надь? Для чего обозвала их двориками и сама на это же обиделась? Для чего?
Вот уж где юношеский максимализм)))
Я и белого то не вижу, одно чёрное...
Везде тебе мерещаться завуалированые заявления
А здесь и словом то ни кто об этом не обмолвился))) Но тебе уже второй день мерещеться...
Надь, у нас на форуме половина собак без документов! И ничего, все со всеми дружат и общаются!
И только тебя одну гнобят...
Не странно?
А мне лично очень! Только вот пока ни как понять не могу для чего тебе весь этот концерт с "заламыванием рук" нужен? И театральными уходами?

Пристереленная собака - я сегодня написАла что если бы тогда, сразу об этм сказала всё было бы иначе. И на 100% уверенна что сегодняшнее твоё признание многих заставило смотреть на ту ситуацию иначе. Меня уж точно. Я это и написАла, но ты проигнорировала почему то.

Малой, которого ты считаешь САО? Вчера ещё написАла - считай как угодно, ни кого здесь это не коробило 2 года и дальше думаю не будет. У каждого своё мнение.

Вязки Малого? Да не у тебя одной здесь щенки без документов! И что? Или им форум дал согласие ? Надь! Так было, есть, и будет!
Ну может быть прекратиться с появлением какого нибудь закона)))
Вон и Влада Перька с Рэмом повязались, будем ждать щенков)))
Что взгляды на такое разведение разные - так опять же у всех своё мнение...

Занятия на площадке - ну в этом вопросе я думаю ты точно бльше меня знаешь. Когда то ты Власенко тесты уважала, потом мнение переменилось. Время идёт, взгляды меняются...Может быть и на сегодняшние занятия будешь смотреть по другому...

Цитата:
Надь, это слова Тамары...не мои...
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Маруся (20.11.2014), Радуга (20.11.2014)
Непрочитано 20.11.2014, 17:27
Модератор

Цитата:
То есть на этом форуме ТАКИЕ высказывания только в мой адрес позволены? Именно за Бэллу... не стану искать и предъявлять,тем более доверия мне нет
Какие ТАКИЕ? Цитату дай!
Ни разу не читала что бы тебя обвинили что ты Беллой пиаришся!
А вот Тамара как раз в это Лену и ткнкла:
Цитата:
Сообщение от Gecera Посмотреть сообщение
Ой девочки--какие вы добрые саморитяне,прям нимба не хватает и мимо не пройдете домой возьмете и на курсах то выучитесь и линии поддерживаете и все грамотно все по книжке,а самое главное быстрее на форум прибежите и свои героические поступки выложите. Восхищаюсь!!! преклоняюсь!!! беру пример!!!
Непрочитано 20.11.2014, 17:35
ЕленаЕва ЕленаЕва вне форума
Администратор
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений
*

Поблагодарили 1,593 раз(а) в 909 сообщениях
ЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
я тоже не стою в стороне,если что,и тоже по возможности "еду и смотрю на обочины"...
Надь, ну вот увидели Вы на обочине собаку - и что? Какие мысли возникают? Уроды хозяева?? И все?? У меня возникают мысли - хозяева и заводчики этой собаки не порядочные (мягко выразилась)
Цитата:
Но в таком случае какой процент форумчан тут останется? То есть я не могу уже не рассказывать,ни показывать своих-потому как пропаганда.
Хорошая фраза: начни с себя. Ну уйду я. Что воздух чище станет? Сильно гажу?Показываю и рассказываю то что не след настоящим любителям породы видеть? Научу лишь плохому? ВСЕ что здесь пишут-все относится ко мне.Все ко мне приложить можно как по лекалу. То есть беспринципная я дрянь. То есть мне нельзя было вязать Малого,потому что харей не вышел? А может уже хватит вязать питомникам, которые уже не в состоянии отследить как живут их выпускники?
Надь, повторяю, все , что тут пишется - относится ко всем! Рассказывайте пожалуйста о своих собаках, я с удовольствием темы читаю и смотрю фоты...но не надо все рассказывать как здорово вязать собак и иметь пометы - потому что это противозаконно по всем моральным принципам..ну кошек разводите, мелких собачек для подушек, но не САО, НО и все породы, которые в списке опасных!! НЕ надо!!!
И вообще, я хочу понять эту неудержную страсть плодить щенков! Что, что-то бурлит внутри и не дает покоя обязательно щенков рожать? Какой в этом прикол? Объясните мне??? У меня есть все возможности плодить щенков - вот также, почему я этого не делаю??? У меня Ева - ха-ха, азиат, которого я вижу азиатом, хоть заспорьтесь со мной...учитывая какой у меня кобель есть - оо где щенки красавцы будут! И хер с ними, что они грома будут бояться, как Ева моя, или аллергики - зато щенки....
Нет, если вы хотите породу восстановить, там мне знаю, новую какую-то организовать с такими вот требованиям как у Вашей подруги - то делайте это на всех законных основаниях, как положено, выводите - вам только спасибо скажут.....
А хочется просто щеночка посюсюкать - ну возьми еще одно себе в любимцы!
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Маруся (20.11.2014), Радуга (20.11.2014)
Ответ