Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Клуб "Моя Собака САО" > Ветеринария > Профилактика заболеваний

Профилактика заболеваний Прививки, и т.д.

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 05.02.2010, 13:18   #1
Первая прививка...

Юлька
Заслуженный
*

Поблагодарили 92 раз(а) в 60 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Юлька Юлька вне форума 05.02.2010, 13:18
Рейтинг: ()

Добрый день!

Завтра еду смотреть нашу будущуюю малышку. Стоило большого труда найти именно маленького щенка - 1,5-2 месяцев. Почему-то наблюдается тенденция, когда щенков отдают 3-4 месячными, когда у них уже формируется характер. Странно. Но сейчас не об этом.
Малыши родились под Новый Год. Вчера или сегодня им будут сделаны первые прививки. Заводчик сказал, что в принципе щенка можно будет забрать уже завтра, но можно и подождать.
У меня дома два кота, на улице не были никогда (за исключением давних поездок в Мовет на кастрацию). Прививок естественно им никаких не делали. И вот они-то, коты, меня и смущают...
Щенку же нужно выдержать карантин? А если просто не допускать контакта его и котов?
Как правильнее поступить?

У меня это первый щенок. Была азиатка, но уже взрослая.
У мужа был маленький щенок, но тот жил в квартире с котом (не привитым) и собакой (привитой) чуть ли не с месячного возраста.
Просмотров: 1342
Непрочитано 05.02.2010, 15:41
татьяна татьяна вне форума
Свой

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
татьяна на пути к лучшему
Лучше подождать недельку.
Непрочитано 05.02.2010, 17:55
просто САО просто САО вне форума
Заслуженный

Поблагодарили 2,274 раз(а) в 1,357 сообщениях
просто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспорима
Татьяна, а мне кажется, что в недельке смысла никакого. Ведь стойкий иммунитет вырабатывается у щенков только спустя 2 недели после РЕВАКЦИНАЦИИ. А сама прививка (первая) начинает "работать" только на третьи сутки. Поэтому, в принципе, многие заводчики и продают щенков постарше, уже полностью привитых. Так спокойнее всем.

Юлька, я бы забрала ребенка, если невтерпёж! Кот ведь у Вас не гуляет, значит, заразы не притащит (Вы и сами можете запросто "на ногах" принести). К тому же, болячки у собак и кошек несколько разные. Просто будьте повнимательнее - тряпку с хлоркой перед входом в квартиру и т.д. и все! Удачи Вам!

Последний раз редактировалось просто САО; 05.02.2010 в 18:01.
Непрочитано 07.02.2010, 14:50
nataniel nataniel вне форума
Родной

Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
nataniel на пути к лучшему
Цитата:
Стоило большого труда найти именно маленького щенка - 1,5-2 месяцев. Почему-то наблюдается тенденция, когда щенков отдают 3-4 месячными, когда у них уже формируется характер. Странно.
Действительно странно, что Вы не знаете, что характер у щена проявляется и в 2, и в 3 недели (да даже с рождения, если понаблюдать) и многое уже можно сказать о щенке, спокойный он или же взбалмошный и т.д... И большой роли не играет возьмете ли Вы 2-х мес. щенка или 4-х мес. Зависит от самих хозяев как они воспитают собу..
А вот, в плане какой никакой гарантии здоровья щенка лучше брать после всех прививок, да и за это время он получит ценные навыки от собратьев и матери.. Не понимаю, как можно оторвать щена-сосунка от титьки матери допустим в 1-1.5мес..... А потом новоиспеченные хозяева жалуются, не давал спать всю ночь, кричал, то понос, то рвота.., потому как не дополучил он крепкого "фундамента".. Только уж, если действительно условия содержания щена мягко сказано не ахти, то- да, спору нет, чтобы щенка забрать раньше.. НО опять же, тут нужно быть готовым, что щен в таком случае может быть не совсем здоров. А если щенок обласкан, упитанн, весел, дайте ему возможность набраться ума разума от соплеменников.

Последний раз редактировалось nataniel; 07.02.2010 в 14:59.
Непрочитано 07.02.2010, 15:50
Юлька Юлька вне форума
Заслуженный
*

Юлька скоро придёт к известностиЮлька скоро придёт к известности
Характер у собак полностью формируется у сук в 2,5-3 месяца, у кобелей значительно раньше. И тут нужно понимать разницу между проявлением характера и его окончательным формированием, под воздействием окружающей среды.
Даже самый замечательный заводчик не будет воспитывать каждого щенка в отдельности, когда это орава в 10 голов.
А если говорить об этой породе в частности, то, простите, в 3-4 месяца, это, если ещё не "лошадь", то уже "пони". И если собака привыкла первые месяцы своей жизни жить по определённым правилам, то переучивать её - огромный труд.
Скорее всего причина действительно кроется в том, что людям просто лень возится с маленьким. Да, он капризничает, да надо внимательно следить за питанием и уделять ему массу времени. Но это не значит, что лучше брать подрощенную собаку. Просто это проще, простите уж за тавтологию...
Непрочитано 07.02.2010, 22:19
Prymara Prymara вне форума
Заслуженный

Поблагодарили 53 раз(а) в 39 сообщениях
Prymara скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Юлька Посмотреть сообщение
у кобелей значительно раньше
Боюсь спросить когда?
И главное интересен источник...
Непрочитано 07.02.2010, 22:21
Юлька Юлька вне форума
Заслуженный
*

Очень интересное практическое наблюдение, основанное на более чем 20-летнем опыте воспитания собак моим мужем.
Ну да ладно. По сути ответили первые два автора, за что им спасибо.
В дальнейший флуд впадать не буду...)

Пойду посмотрю как там наше сокровище.
Непрочитано 08.02.2010, 14:06
nata51 nata51 вне форума
Заслуженный
**

Поблагодарили 1,232 раз(а) в 874 сообщениях
nata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордится
Я тоже присоединяюсь к мнению о том, что щенок рождается уже с характером. Мои щенки были все разные, даже к маме прикладывались по разному. Такие и остались с возрастом.
Внимательный заводчик, выяснив у Вас, какая собака именно Вам нужна сможет порекомендовать Вам подходящего щенка и проблем у Вас и у собаки будет поменьше.
Однако сейчас уже поздно теоретизировать, воспитывайте своего щенка, который уже точно со своим характером.
Непрочитано 08.02.2010, 15:17
Зара Зара вне форума
Свой

Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Зара на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от nata51 Посмотреть сообщение
Я тоже присоединяюсь к мнению о том, что щенок рождается уже с характером
Это точно! Они с рождения все разные.
Непрочитано 08.02.2010, 16:45
Юлька Юлька вне форума
Заслуженный
*

nata51: у нас так и получилось. Точнее получилось что мы друг друга выбрали.
Когда я приехала выбирать щенка было 4 суки. Их принесли из будки в дом и начали мне про всех по-очереди рассказывать. А одна *самая крупная сука в помёте* села возле моей ноги, потрогала лапкой штанину и посмотрела мне в глаза. Меня покорила её супер-выразительная мордочка и умные глаза. Я взяла её на руки и уже не слышала что мне с любовью рассказывают о других щенках.
"А что же эта?!"
"А эта самая спокойная! Но даже кобелей за дело ставит на место моментально!"
И всё. Мне больше никто не был нужен :=)

Так что подходящая "база" по-характеру у нас есть, теперь будем растить собаку "под себя". А т.к. взяли мы её малышкой нам не придётся ломать её "жизненные устои" если хотите...))) И всем будет комфортно.
Непрочитано 08.02.2010, 17:20
nata51 nata51 вне форума
Заслуженный
**

Поблагодарили 1,232 раз(а) в 874 сообщениях
nata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордится
Цитата:
Сообщение от Юлька Посмотреть сообщение
Я взяла её на руки и уже не слышала что мне с любовью рассказывают о других щенках.
По моему, лучший способ "выбирать" щенка-это дать ему себя выбрать.
У Вас всё получилось. Щенку точно виднее подходит он Вам или не подходит. Теперь осталось его не разочаровать.
Непрочитано 09.02.2010, 10:57
Юлька Юлька вне форума
Заслуженный
*

Насчёт подходит-не подходит, у нас когда с ней начинаются баталии (http://mydog.msk.ru/showthread.php?p=18901#post18901) муж говорит: "Ну вы нашли друг друга!" )))
Непрочитано 09.02.2010, 23:19
lynnaya lynnaya вне форума
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
lynnaya на пути к лучшему
Рас уж тема за прививки зашла, может и мне подскажите, у нас когда всем щенкам делали первую прививку, один щен был на антибиотиках, и пропустил прививку, скажите через сколько после антибиотиков можно сделать первую прививку..
Ответ