Форум "Моя Собака САО"

Форум "Моя Собака САО" (http://dogs-forum.ru/index.php)
-   Регистрация новых пользователей (http://dogs-forum.ru/forumdisplay.php?f=104)
-   -   Жизнь форума. Закрыть нельзя оставить жить! Поставьте запятую. (http://dogs-forum.ru/showthread.php?t=7350)

Urush 17.02.2021 21:52

Я тоже

jidevrty 20.02.2021 01:32

Цитата:

Сообщение от lanette (Сообщение 290218)
ты хотела бы поменять название?:confused:

Менять название абсолютно не стоит - это точно!

ksumla 01.09.2021 21:08

Цитата:

Сообщение от Мгла (Сообщение 290190)
я думала/надеялась
что реакция на возможность закрытия будет бурной..
мне тем не менее жаль наработанных тем - люди думали писали старались делились.. ну в выдаче поисковиков мы есть.
печально
я думала, что во имя сохранения выйдут из тени те многие, которым форум нужен..

Мне не пришло сообщение об опросе! Я бы тут же примчалась!

Форум для меня - это святое. Это вторая родина моих собак. Мы выросли тут, я не была одинока, воспитывая свою первую саошку:give_heart: Я и другие, и свою тему не раз перечитывала, не зря же она называется "Дневник азиацкой хозяйки"))) Ну и конечно же невозможно представить, какому количеству людей помог и продолжает помогать той кладезь информации, который тут копился годами.

У меня к сожалению тоже нет программиста (но я поищу). Если что, я готова финансово поучаствовать в сохранении и в улучшательстве этой, как правильно написала Иля, самой полной энциклопедии, посвященной нашим любимым собам;)

ksumla 02.09.2021 09:53

Подумала на свежую голову над задачей. Моё видение - дело не в дизайне и уж тем более не в названии)))))

Сорри за банальности, но на современном рынке информация стала самым главным и самым продающимся ресурсом. Соответственно инструменты ее подачи совершенствуются непрерывно как минимум последние 10 лет. Современный потребитель информации избалован удобностью интерфейсов, навигации, собственного участия в процессе. Всё уже разжевано, положено в рот, осталовь только проглотить.

Поэтому путей совершенствования нашего любимого форума я лично вижу два, первый попроще, второй посложнее:
1. Сделать мобильную версию сайта. Большинство людей перешло из компов на телефоны, и для браузера в телефоне интерфейс неудобен, шрифт слишком мелкий, перелистывание страниц требует хорошо развитого навыка тыцанья пальцем)))
2. Сделать мобильное приложение для форума. Это, на мой взгляд, как раз тот уже ощутимый в руках томик энциклопедии, который всегда под рукой и где у тебя есть собственные закладочки и прочие удобства. Нашла бесплатный сервис topic’it, но он теперь не доступен в нашей стране(((

Закинула удочку по всем знакомым, провела мини маркетинговое исследование на Яндекс. Услугах и Профи.ру. Создание приложения стоит от 90 000 руб. Создание мобильной версии дешевле, но это я еще не уточняла у конкретных людей, как эти цены «сыграют» с тем объемом информации, что есть на форуме…

Плюс продвижение форума в поисковиках. Сарафанное радио уже не так эффективно. SEO-оптимизация, контекстная реклама - платные инструменты.

Посему, как нам всем прекрасно известно, всё как всегда упирается в деньги. И тут варианты:
- частные инвесторы;
- привлечение профессиональных сообществ, клубов и заводчиков;
- получение гранта под развитие этого проекта на региональном или федеральном уровне (не такой уж невозможный по нынешним временам источник).

Ваши мысли?

Радуга 02.09.2021 20:12

Надо обдумать.
Думаю твои предложения не так сложно превратить в реальность.
Форумчане, Игорь что думаете?

Urush 03.09.2021 09:31

Тут дело не только в дизайне но и в удобстве использования форума. Народ избаловался в соц. сетях. Там все легко и удобно

Urush 03.09.2021 09:48

С мобильной версией это хорошая мысль

Pavka 30.09.2021 14:30

Конечно, нужен! Сейчас мало пишут, но читают многие! Тут истории жизней, судеб, болезней и потерь, радости приобретения новой собаки! Только благодаря этому форуму у меня сейчас появилась Жорка из питомника ДогВилл! Ведь были странички питомников, которые, к сожалению, сейчас не обновляются. Но познакомиться с собаками питомников, понаблюдать за их взрослением, приглядеться к характерам- разве соцсети на это способны? Только форум! Он поможет слелать выбор, а там уже можно ехать и выбирать наяву. А где еще можно получить столько советов?
Соцсети- это просто и быстро, но не станешь же там писать такие личные рассказы и публиковать фото своих собак так, как здесь!

Urush 13.01.2022 15:33

Хочу всю информацию с сайтов Дрессировка и Уруш перенести на Алабаев и ликвидировать их Установить новый форум. Работу начал

Радуга 14.01.2022 09:42

То есть возвращаемся на http://alabai.ru/ ?
догс форума не будет?
я правильно поняла?

Pavka 14.01.2022 14:49

Форума не будет????? Такой тёплый и родной форум...

Urush 14.01.2022 16:16

Старый останется как и был. На новом сделаем те же разделы что и на старом. Читать можно будет на старом, а читать и писать только на новом. Вот такие мысли

Urush 14.01.2022 16:20

какое доменное имя будет иметь новый форум я пока не знаю, но скорее всего дог-форум останется на 90 процентов

Часовой пояс GMT +3, время: 00:41.