Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Клуб "Моя Собака САО" > Воспитание и Дрессировка > Проблемы поведения у взрослого алабая

Проблемы поведения у взрослого алабая Задаем вопросы о возникших вдруг проблемах поведения САО, анализируем, обсуждаем, корректируем (возраст от 6 мес.)

Ответ
Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 11.06.2011, 11:48
манфред манфред вне форума
Любитель САО

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
манфред на пути к лучшему
поведение на прогулке

Здравствуйте. Нашему мальчику уже 1,5 года, а у нас все еще проблемы с подходом на улице. Дома все в порядке, умней и послушней собаки нет. А вот на прогулке мы уж очень самостоятельные, подходим только когда сами захотим. И все обманки вроде лакомства или похвалы давно знаем и не реагируем на них никак. Помогите, пожалуйста. Спасибо.
Непрочитано 11.06.2011, 11:58
kitty kitty вне форума
САОвод

Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
kitty на пути к лучшему
Гуляйте на длинном тросе , команда " ко мне " подошел похвала и вкусняшка , не подошел рывками подтягтваете его к себе .
Непрочитано 11.06.2011, 12:05
kitty kitty вне форума
САОвод

kitty на пути к лучшему
И кормить собаку поменьше , чтобы появился интерес к лакомству.
Непрочитано 11.06.2011, 12:16
Netvish Netvish вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 289 раз(а) в 105 сообщениях
Netvish как роза среди колючекNetvish как роза среди колючекNetvish как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от kitty Посмотреть сообщение
Гуляйте на длинном тросе , команда " ко мне " подошел похвала и вкусняшка , не подошел рывками подтягтваете его к себе .
Такой метод хорош до года максимум, а тут уже почти устоявшаяся психика, да ещё и кобл. Вот вам пример моей суки: прогулка со мной (я её обожаю и балую и тетёшкаю) позволяет себе непослушаться на команду ко мне может не реагировать а вообще не добегая до меня пару метров дать дёру-откровенное издевательство над моими нервами, стоит жрёт какуньть фигню и тикает если я к ней почти добежала. Прогулка с братом (он её любит, НО не тетёшкает и не позволяет с собой вольности) команда жестом по ноге (ко мне) летит стремглав побыстрее любого немца и заискивающе смотрит в глаза.
Короче (пусть это и непедагогично, собе то уже больше 2х лет) но я выйдя из себя так ей наваляла....ух! за шкирку вазюкала как щенка, а потом устроила ей "упал-отжался", ну и что бы вы подумали? Послушание на ура! с полутона, даже "рядом" без поводка. Хитрые они и наглые как дети, чувствует, что мамка-папка любит и всё всё простит и садятся на голову. Как сказал мой уважаемый родственник-кинолог (работа со служебниками, поисковиками, нюхачами) "А ты поменьше её люби".
Непрочитано 11.06.2011, 13:46
Любитель САО

поведение на прогулке

Спасибо за ответы. На поводке гулять конечно безопасней. Но ему ведь и побегать надо и попрыгать. Сейчас лето, на реку ходим. Купать его на поводке - он и меня утопит. А после купания нам вообще крышу сносит: начинает круги мотать на бешеной скорости и все прыгнуть на меня норовит.
Он словно мысли читает. В процессе прогулки может несколько минут рядом идти, спокойно, и подбегает, когда делаю что-то интересное. Но стоит мне подумать, что надо его взять, начинаются игры в догонялки.
Непрочитано 11.06.2011, 14:48
Любитель САО

И еще. Оцените нас, пожалуйста, как алабая. Знакомые говорят, что не очень. Голова маленькая и окрас не тот.
Непрочитано 11.06.2011, 15:09
Любитель САО

это Мэни
Изображения
Тип файла: jpg FIL2.jpg (96.5 Кб, 188 просмотров)
Тип файла: jpg FIL168.jpg (115.7 Кб, 177 просмотров)

Последний раз редактировалось манфред; 11.06.2011 в 15:18.
Непрочитано 11.06.2011, 16:16
Urush Urush вне форума
Администратор
**

Поблагодарили 1,815 раз(а) в 997 сообщениях
Urush отключил(а) отображение уровня репутации
Нужны промеры , тогда можно что то сказать
Непрочитано 11.06.2011, 17:47
просто САО просто САО вне форума
Уважаемый САОвод

Поблагодарили 3,264 раз(а) в 1,869 сообщениях
просто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспорима
Окрас обыкновенный, серо-палевый, с обратной маской. А по поводу остального - по таким фотам и ракурсам судить сложно. Очень невыигрышный фото кобеля. Разного по ним наговорить можно.
Непрочитано 12.06.2011, 12:13
kitty kitty вне форума
САОвод

kitty на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Netvish Посмотреть сообщение
Такой метод хорош до года максимум, а тут уже почти устоявшаяся психика, да ещё и кобл.
Метод действуйет если не жалеть собаку и за невыполнение команды сделать неськоло сильных рывков, весной у нас были проблемы с лапой поэтому прогулки были более спокойными , на поводке . И кобель решил что он может выполнять команды когда захочет, пара прогулок на тросе его быстро переубедили . Кобелю 1,4 .
Непрочитано 12.06.2011, 17:49
Любитель САО

У нас сегодня на прогулке казус вышел. Жарко, на реку почти бегом бежали, искупались, расслабились. И вдруг кобель сзади на сестру прыг! С ног свалил. На команды не реагирует. Я его схватить хочу, а он крутится и напрыгнуть пытается. Схватила (откуда только силы взялись!), усадила, по носу нащелкала, за шкуру надергала. Домой как шелковый рядом шел с опущенной головой, до сих пор на месте лежит и виновато смотрит. Не похоже, что он всерьез напасть хотел (ни рыка, ни оскала), но для игры уж очень жестко. А если это все же агрессия? Как-то страшновато стало. Прошлым летом та же проблема была. А в этом году первый раз. Что делать?
Непрочитано 12.06.2011, 20:47
nata51 nata51 вне форума
Уважаемый САОвод
**

Поблагодарили 1,237 раз(а) в 875 сообщениях
nata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордится
Цитата:
Сообщение от манфред Посмотреть сообщение
Что делать?
Вы всё сделали правильно.

Басмач был с нами 12 лет 3 месяца и 12 дней
Непрочитано 27.08.2011, 11:45
Любитель САО

поведение на прогулке

Здравствуйте. У нас этим летом прямо беда какая-то. Мой мальчишка прыгает на меня постоянно, причем не от сексуальной озабоченности, а от непослушания: после команд "фу", "нельзя" или "домой", причем команду выполнит, а потом - прыжок. Если он в наморднике - хорошо, отпихнусь, присажу, нашлепаю. А если без - проблема: он еще и прикусить меня пытается, чаще легонько, но пару раз вошел в раж и наставил мне приличных синяков. Ругаю его, наказываю, сразу домой увожу и "место". Не помогает.
Я писала, что у нас проблемы с прогулками - трусим. Гулять далеко от дома со мной одной он не ходит, не понимаю почему. Поэтому наши с ним бои происходят во дворе, при всем честном народе. Вобщем, позорище для меня и шок для окружающих.
Непрочитано 27.08.2011, 11:55
Радуга Радуга вне форума
Супер-модератор
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений

Поблагодарили 5,314 раз(а) в 3,482 сообщениях
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима
у меня такое с первым кобелем было... в синяках ходила постоянно. И мужа на "зуб" пробовал. А уж как раз играется, так вообще спасу нет. Я в сад с ним гулять ходила и там палка пластиковая лежала, чтоб если что то "отбиться". Мужа со временем стал слушаться, вожаком признал, а я была мягкой игрушкой (сын кстате тоже). Я в таких случаях валила его, прижимала всем телом к земле и держала пока пощады не попросит. Плюхалась и в грязь ним и в снег. Давила телом со всей дури, что б больно ему стало и он заскулил. Только после 1,5 лет он успокоился и стал меня слушать..
Непрочитано 27.08.2011, 12:52
Любитель САО

поведение на прогулке

И еще. По поводу прогулок. Мы живем втроем: мама, я и сестра. С обакой гуляю только я. Мама редко, по большой нужде, когда меня дома нет, а сестре мама не разрешает, боится, что та сним не справится, она у нас девушка миниатюрная. Так вот, наш песа гуляет замечательно и идет хотя и с опаской куда угодно, если мы идем все вместе или хотя бы с сестрой. А вот если я одна - упирается. Сначала боялся, а потом, мне так кажется, просто обнаглел. Только сверну со знакомой дороги, начинаются прыжки и попытки вылезти из ошейника (и по моей неопытности ему это пару раз удавалось, но я приспособилась к его выходкам). Почему так? Может, он мне не доверяет?
Дома у нас у каждой с собакой свои отношения. Мама - непререкаемый авторитет. Она крикнет - он хвост поджимает и на место плетется. Но она весь день с ним. Меня тоже слушается нормально, но есть один момент. Стоит маме выйти, даже на пару минут, собака вскакивает, начинает багать и хватать все что плохо лежит: мягкие игрушки с дивана, одежду, обувь. Бежит ко мне, начинает дразниться и демонстративно драть свою добычу. И ведь знает, что я играть в этом случае не буду, отберу и накажу. Но похоже ему этого и надо. А вот если в этот момент мама войдет, Мэнька сразу все бросает и принимает вид образцовой, жутко воспитанной собаки. Мама только удивляется, говорит, с ней он ленивый и спокойный как удав. И что делать, радоваться такому вниманию или беспокоиться по поводу своего авторитета в глазах собаки?
Ответ

Метки
команда "ко мне!"