Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Клуб "Моя Собака САО" > Воспитание и Дрессировка > Проблемы поведения у взрослого алабая

Проблемы поведения у взрослого алабая Задаем вопросы о возникших вдруг проблемах поведения САО, анализируем, обсуждаем, корректируем (возраст от 6 мес.)

Ответ
Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 11.06.2011, 11:48
манфред манфред вне форума
Любитель САО

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
манфред на пути к лучшему
поведение на прогулке

Здравствуйте. Нашему мальчику уже 1,5 года, а у нас все еще проблемы с подходом на улице. Дома все в порядке, умней и послушней собаки нет. А вот на прогулке мы уж очень самостоятельные, подходим только когда сами захотим. И все обманки вроде лакомства или похвалы давно знаем и не реагируем на них никак. Помогите, пожалуйста. Спасибо.
Непрочитано 10.12.2011, 23:06
Agafon4 Agafon4 вне форума
Заглянул на огонек

Agafon4 на пути к лучшему
Добрый вечер, меня зовут Сергей (г.Раменское). Наша Алабаша-Найват (сука 11 месяцев), взяли в 9,5 месяцев, последние несколько месяцев собака сидела на цепи вместе со своими сестрами и мамой.Она на прогулке побаивается (старается обходить стороной) других собак и прохожих. На днях на неё кинулась сука с щенками (дворняга), в ответ был только короткий рык и все ... пришлось дворнягу отгонять самому. Похоже на трусость. Может её надо сводить на какие-нибудь спец.курсы? Планирую стравить с другой сукой её же возраста (только злая). У кого была аналогичная проблема, подскажите как боролись с ней.
Непрочитано 10.12.2011, 23:19
nata51 nata51 вне форума
Уважаемый САОвод
**

Поблагодарили 1,237 раз(а) в 875 сообщениях
nata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордится
Цитата:
Сообщение от Agafon4 Посмотреть сообщение
Планирую стравить с другой сукой её же возраста (только злая).
Ни в коем случае.
Окончательно сорвёте психику ребёнка.
С её тяжёлым детством дайте ей в себя прийти и развивайте уверенность в себе и в то, что с Вами она может горы свернуть.

Басмач был с нами 12 лет 3 месяца и 12 дней
Непрочитано 10.12.2011, 23:28
Agafon4 Agafon4 вне форума
Заглянул на огонек

Agafon4 на пути к лучшему
Спасибо, значит стравливать не буду. А как развивать уверенность в себе у собаки?
Непрочитано 11.12.2011, 00:24
Жасмин Жасмин вне форума
Уважаемый САОвод
**

Поблагодарили 302 раз(а) в 238 сообщениях
Жасмин как роза среди колючекЖасмин как роза среди колючекЖасмин как роза среди колючекЖасмин как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от Agafon4 Посмотреть сообщение
Спасибо, значит стравливать не буду. А как развивать уверенность в себе у собаки?
Больше гулять в людных местах,давать общаться с другими собаками ну и лаской и добротой(лично моё мнение)
Непрочитано 11.12.2011, 09:30
Любитель САО

Чтож, похоже вопрос про ветеринара - очень глупый вопрос! И у ВСЕХ их большие, но ОЧЕНЬ воспитанные собаки сами понимают, что у врача нужно быть вежливым и покорным. Я допускаю конечно, что так может быть, если хозяин и вет - лучшие друзья и пес общается с ним с детства. Но это не наш случай. Ну боятся наши ветеринары больших собак! Думаю, потому что видят их не часто: они все больше на цепях сидят, за высокими заборами. Но других-то у нас нет.
А собака... Ему с детства нельзя было контачить с чужими (не потому, что плохим охранником будет, а потому, что не всякий прохожий верил, что вот этой огромной собе только 4 месяца), а тут вдруг чужой дядька подходит сзади и пытается что-то воткнуть в него. Нет, он на людей не кидается, но и к себе УЖЕ не подпускает.
Сама для себя вижу такие варианты:
Подружиться с ветом и пить с ним чай в присутствии собаки каждые выходные (маловероятно);
Сделать из собаки хомяка, чтоб любил всех чужих нежно и трепетно (тоже маловероятно, соба почти взрослый, да и не найду я столько желающих подружиться с моим Маняшем);
И, наконец, отмуштровать собаку так, чтоб по команде ложился на спину и притворялся котенком (вопрос: как это сделать и НАДО ЛИ?)
Непрочитано 11.12.2011, 09:43
nata51 nata51 вне форума
Уважаемый САОвод
**

Поблагодарили 1,237 раз(а) в 875 сообщениях
nata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордится
Моя тоже не очень с чужими и осмотр врача дело не простое. Намордник, Ваша уверенность и опытный врач - залог успеха.
Просто после какого то возраста собаки и опыта общения Вашего с ней уже всё равно,что думает об этом собашка.
Бывает хуже, когда с собакой связь потеряна и хозяин даже подойти не может к ней, не только ветеринар. Иногда-это приговор собаке.

Басмач был с нами 12 лет 3 месяца и 12 дней
Непрочитано 11.12.2011, 12:05
Любитель САО

Намордник - само собой. Но пес не подпускает к себе врача. Пока видит его , все хорошо: ведет себя спокойно, садится по команде. Но как вет приближается, да еще сзади пытается зайти - начинает вырываться, на команды не реагирует. Я уже говорила: со мной пес очень покорный. Вычесать, помыть, почистить уши, обработать рану - без проблем. Он у нас квартирный, заласканный, к любым манипуляциям хозяйских рук на себе привык. Но вот с ветом проблема. Я не хочу сомневаться в профессионализме последнего, и требовать, чтоб он возжелал дружбы с моей собакой тоже не могу. Выход - изменить поведение собаки. Но как объяснить ему, что в принципе он не должен любить чужих, но вот конкретно сейчас конкретно этому дядьке должен доверять как мне.
Непрочитано 26.03.2012, 15:27
Anastasia668 Anastasia668 вне форума
Заглянул на огонек

Anastasia668 на пути к лучшему
Здравствуйте мы новенькие поделитесь пожалуйста у кого похожие проблемы и как вы с ними справляетесь.
Моему песику 6 месяцев весит 60 кг на прогулке ведет себя просто ужасно, хотя на дресировку ходит постоянно, ни одного человека не подпускает ко мне близко, кто мимо проходит сразу бежит с диким ором лает бросается на людей, все хорошо конечно охраняет но это должно же быть все по команде, драки с собаками постоянно, на поводке даже удавка еле помогает только расслабляю снова заводиться, ругать или наказывать физически при этом даже не пытаюсь т .к любая попытка наказать приводит к тому что пес сразу бросается и рвет другую собачку, ужасно людей не боится готов и их съесть, кто как с этим справлялся подскажите пожалуйста, интересны мнения людей. Основные команды все знает но выполняет их если я вовремя переключила на себя пса.
Непрочитано 26.03.2012, 15:54
просто САО просто САО вне форума
Уважаемый САОвод

Поблагодарили 3,264 раз(а) в 1,869 сообщениях
просто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспорима
Как-то странно...в шесть-то месяцев. Мне кажется, совет тут только один может быть - добивайтесь беспрекословного исполнения команд и послушания. Иначе скоро на поводке у Вас будет просто граната.
Непрочитано 27.03.2012, 08:27
Тося Тося вне форума
Любитель САО

Тося на пути к лучшему
добрый день!возможно это конечно и плюсы моего щенка,но мне так хотелось бы чтоб он хоть с кем то играл на прогулках!мы не реагируем на лай собак за забором в частном секторе когда гуляем,нам абсолютны не интересны проходящие мимо люди,спокойно переходим дорогу с командой "рядом"не боясь машин,но категорически не подпускаем к себе чужих псов!!!!!внутриутробный рык и всех собак как сдуло!это пройдет?или мы так и будем совершать прогулки в гордом одиночестве?я просто помню до этого была у нас соба ,любила на площадке побеситься с другими собаками,а этот как отшельник!
Непрочитано 27.03.2012, 09:40
HAHA HAHA вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 172 раз(а) в 92 сообщениях
HAHA - весьма и весьма положительная личностьHAHA - весьма и весьма положительная личность
Ну рык не всегда есть признаком агрессии. Моя,например, во время игр с другими собаки издает такие жуткие рыки, что даже мне страшно. Но те, кто с нами уже общался, знают, что у нее такая особенность и не бояться.
Когда подходим к незнакомой собаке ,то я держу ее за поводок очень кототко, даю возможность обнюхаться, при этом готова к тому чтобы при агрессии сразу оттащить. Но настоящюю агрессию она проявляет крайне редко. Попробуйте найти для компании собу противоположного пола, тогда все пойдет легче. Например, мой суперагрессор-такс к девочкам и щенкам вполне лоялен и с удовольствием играет с ними.
Непрочитано 27.03.2012, 09:48
Тося Тося вне форума
Любитель САО

Тося на пути к лучшему
ну я не знаю что за рык он издаеткидаться он и не собирается точно!но собаки то от него шарахаются!причем он даже не испытывает желания к ним подойти понюхать!
Непрочитано 27.03.2012, 10:45
HAHA HAHA вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 172 раз(а) в 92 сообщениях
HAHA - весьма и весьма положительная личностьHAHA - весьма и весьма положительная личность
А какой возраст щенка?
Непрочитано 26.04.2012, 22:21
Любитель САО

Здравствуйте. А мы снова с той же проблемой: снова не хотим ходить гулять. Еще две недели назад все хорошо было. А теперь от двери подъезда оттащить не могу. Все точь-в-точь как прошлой весной. Может, дело в ней, в весне, или в собаке, или во мне? Сил уже нет. И ругаю, и уговариваю. Он уже вообще на слово "гулять" не бежит к двери как раньше, а ложится на бок в самой дальней комнате, приходится надевать ошейник на него лежачего и поднимать силой. А еще после прогулки лапы мыть приходится - тоже не приятно, т. к. не любим мы этого. В связи с этим хочу попробовать строгий ошейник. Вопрос: нужно ли как-то приучать собаку к нему? Ведь если без подготовки он дернет домой так же сильно, он не может напугаться еще больше от боли?
Непрочитано 27.04.2012, 12:13
aksana kovalenko aksana kovalenko вне форума
САОвод

aksana kovalenko на пути к лучшему
Ой,лучше не надо строгач - еще хуже будет...-скорее всего станет ассоциировать его и прогулку... Играть надо во время гулянья, занимать чем-то собаку, подружиться с другими хорошими четвероногими. Может быть тогда с удовольствием будет ходить на прогулку?!
Ответ

Метки
команда "ко мне!"