Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Клуб "Моя Собака САО" > Ветеринария > Внешние и внутренние паразиты

Внешние и внутренние паразиты Клещи, блохи, глисты, саркоптоз, демодекоз, глистная инвазия щенков

Ответ

Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 21.02.2012, 21:14
bagira bagira вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 109 раз(а) в 56 сообщениях
bagira скоро придёт к известностиbagira скоро придёт к известности
Клещи

К сожалению, предыдущая тема утеряна, поэтому предлагаю форумчанам попытаться воссоздать хоть малую ее часть.

Статья о том, как безопасно вытащить клеща из тела вашего любимого животного.
Оффтоп
Симптомы пироплазмоза после укуса клеща собаки.
Оффтоп
Экспресс анализ в домашних условиях, при первом подозрении на пироплазмоз
Оффтоп

Последний раз редактировалось svetlana060; 01.10.2016 в 22:37.
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bigman (29.03.2014), datik (08.05.2018), Fox (22.04.2014), ksumla (04.04.2016), Мгла (02.04.2018), Улькар (11.05.2016)
Непрочитано 28.03.2012, 17:24
просто САО просто САО вне форума
Уважаемый САОвод

Поблагодарили 3,264 раз(а) в 1,869 сообщениях
просто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспорима
Встретила сегодня вот такое объявление. Народ, кто-нибудь слышал что-то?
_http://prodam.slando.ru/moskva/ultrazvukovoy-osheynik-dlya-otpugivaniya-bloh-i-kleschey_P_61662683.html?region=NULL&subregion=NULL&q=%D0%BE%D1%88%D0%B5%D0%B9%D0%BD%D0%B8%D0%BA+%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D1%85%D0%B8&&__ig_start=&__utma=204605137.1621619762.1332944515.1332944515.1332944515.1&__utmb=204605137.0.10.1332944515&__utmc=204605137&__utmx=-&__utmz=204605137.1332944515.1.1.utmcsr=slandonewsletter|utmccn=thematic_28032012_ru_animals|utmcmd=email|utmcct=f2p5z1s&__utmv=-&__utmk=185952682&__ig_end=
Непрочитано 28.03.2012, 17:28
Юлька Юлька вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 98 раз(а) в 62 сообщениях
Юлька скоро придёт к известностиЮлька скоро придёт к известности
Интересная штуковина.
Никогда раньше не слышала. Но не совсем я уверена в безвредных ультразвуковых колебаниях...
+...посдирают ведь! у нас перед собачьей бесиловкой ничто не устоит)))
Непрочитано 28.03.2012, 17:54
Уважаемый САОвод

просто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспорима
Цитата:
.посдирают ведь! у нас перед собачьей бесиловкой ничто не устоит)))
Это - да. Штуковина не для нас.
Непрочитано 28.03.2012, 18:40
MORE MORE вне форума
Модератор

Поблагодарили 53 раз(а) в 43 сообщениях
MORE скоро придёт к известности
Вот что про него пишут на каком-то форуме
_http://pet-help.ru/forum/viewtopic.php?t=1504
Интересная штучка, надо подумать...... Мож и правда попробовать А тоя как подумаю, как у Байкала буду клещей искать, так сразу холодный пот прошибает
Непрочитано 30.03.2012, 17:10
Татьяна_shark Татьяна_shark вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 521 раз(а) в 400 сообщениях
Татьяна_shark - луч света в тёмном царствеТатьяна_shark - луч света в тёмном царствеТатьяна_shark - луч света в тёмном царствеТатьяна_shark - луч света в тёмном царствеТатьяна_shark - луч света в тёмном царствеТатьяна_shark - луч света в тёмном царстве
кто-нибудь слышал что-нибудь про пиро-стоп?
_http://www.vetlek.ru/shop/?alpha=%CF&pg=3&id=7201

маленькая звездочка Эль, всегда свети ярко там, за радугой!
Непрочитано 06.10.2012, 10:10
Vanessa Vanessa вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 145 раз(а) в 121 сообщениях
Vanessa - весьма и весьма положительная личностьVanessa - весьма и весьма положительная личность
Мальчики,девочки,подсоветуйте,чем обработать мне от клещей кормящую мамашку,чтоб дитям не повредить?Раньше Барсом в каплях обрабатывала и пора уже опять.
Непрочитано 06.10.2012, 10:24
Уважаемый САОвод

Цитата:
Сообщение от Vanessa Посмотреть сообщение
Мальчики,девочки,подсоветуйте,чем обработать мне от клещей кормящую мамашку,чтоб дитям не повредить?Раньше Барсом в каплях обрабатывала и пора уже опять.
Тань, в Барсе вроде бы нет ограничений таких. Если не ошибаюсь, там только по возрасту.
Непрочитано 06.10.2012, 10:49
Vanessa Vanessa вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 145 раз(а) в 121 сообщениях
Vanessa - весьма и весьма положительная личностьVanessa - весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от просто САО Посмотреть сообщение
Тань, в Барсе вроде бы нет ограничений таких. Если не ошибаюсь, там только по возрасту.
Сейчас почитала,низзя кормящих и беремчатых и щенков до 10 нед.возраста.А чего ж делать,гулять с ней надо и страшно теперь,все сиськи голые.Ладно,может к вету проконсультируюсь съезжу.
Непрочитано 31.10.2012, 12:07
Suzy Suzy вне форума
Заглянул на огонек

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Suzy на пути к лучшему
Я тоже думаю, что лишним не будет....главное, чтобы безвредно для собаки!! к нам приехали специалисты, дали все сертификаты, обработали деревья и ЗЕМЛЮ, и тьфу-тьфу-тьфу)
Непрочитано 01.11.2012, 01:56
Уважаемый САОвод

Цитата:
Сообщение от Suzy Посмотреть сообщение
Я тоже думаю, что лишним не будет....главное, чтобы безвредно для собаки!! к нам приехали специалисты, дали все сертификаты, обработали деревья и ЗЕМЛЮ, и тьфу-тьфу-тьфу)
Если не сложно, подскажите координаты. Можно в личку. Хочу по весне обработать участок. Никогда таких нашествий, как в этом году, не было.
Непрочитано 01.11.2012, 17:15
Татьяна_shark Татьяна_shark вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 521 раз(а) в 400 сообщениях
Татьяна_shark - луч света в тёмном царствеТатьяна_shark - луч света в тёмном царствеТатьяна_shark - луч света в тёмном царствеТатьяна_shark - луч света в тёмном царствеТатьяна_shark - луч света в тёмном царствеТатьяна_shark - луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сообщение от Suzy Посмотреть сообщение
извините, я чего-то пропустила
а ЧЕМ обрабатывали?
а то я тож сильно задумалась про обработку весной.
сейчас-то, слава Аллаху, снег выпал, так что собакам ничего не грозит

маленькая звездочка Эль, всегда свети ярко там, за радугой!
Непрочитано 14.12.2012, 17:37
birvit1 birvit1 вне форума
САОвод со стажем
*

Поблагодарили 80 раз(а) в 49 сообщениях
birvit1 скоро придёт к известности
А вот об этом кто то что то знает? Насколько это эффективно и стоит ли заморачиваться?

Нобивак Piro

А то уж больно реклама завораживающая.......
ИНСТРУКЦИЯ
по применению инактивированной субъединичной вакцины против бабезиоза собак Нобивак Piro

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА
Инактивированная субъединичная вакцина Нобивак Piro представляет собой надосадочную жидкость, содержащую растворимые антигены из ослабленных простейших внутриклеточных кровепаразитов Babesia A и Babesia rossi. В 1 мл вакцины содержится в среднем 606 (310 – 911) Elisa единиц. В состав специального растворителя входят буферные компоненты — дигидрофосфат натрия дигидрат, гидрофосфат натрия, а также адъювант — сапонин и дистиллированная вода. По внешнему виду вакцина представляет собой однородную пористую массу розово-красного цвета, растворитель — бесцветную прозрачную жидкость. Вакцину по 1 дозе и растворитель по 1 мл расфасовывают в стеклянные флаконы, герметично укупоренные полимерными крышками и обкатанные алюминиевыми колпачками, упакованные по 1, 5, или 10 штук (доз) с соответствующим количеством флаконов растворителя в картонные коробки.

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
Вакцина индуцирует формирование иммунного ответа к бабезиозу собак через 3 недели после повторной инъекции. Снижение клинического проявления бабезиоза у восприимчивых животных обеспечивается в течение 6 месяцев после первой вакцинации. Лечебными свойствами вакцина не обладает.

ПОКАЗАНИЯ
Назначают щенкам и взрослым собакам в целях специфической профилактики бабезиоза.

ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ
Перед иммунизацией флаконы с растворителем необходимо подогреть до комнатной температуры в сжатой ладони в течение 1 – 2 минуты, после чего его набирают в одноразовый шприц и аккуратно по стенке вносят во флакон с сухой вакциной. Смесь оставляют на 3 – 5 минут до полного растворения содержимого, при необходимости допускается только легкое покручивание флакона. Вакцину вводят животным подкожно двукратно с интервалом в 3 – 6 недель, начиная с 6-месячного возраста. Ревакцинацию проводят по показаниям, в неблагополучной местности рекомендуется иммунизировать животных 2 раза в год с интервалом 6 месяцев (в зимний и летний период). Если у животного лабораторно установлено заболевание, в том числе при скрытой, латентной форме и носительства, то проводят соответствующее лечение, а затем, не ранее чем, через 2 месяца после выздоровления животных иммунизируют вакциной. Для развития защитного иммунного ответа не позднее, чем за месяц до активного паразитирования клещей животных прививают двукратно, а уже иммунизированным собакам вводят препарат повторно. Необходимо снизить вероятность контакта животного с клещами в период вакцинации и формирования иммунного ответа к бабезиям.

ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ
В некоторых случаях после применения вакцины возможны незначительный подъем температуры и образование диффузной припухлости, узелкового образования на месте инъекции, которые, как правило, самопроизвольно исчезают в течение 4 суток, реже через 14 дней и не требуют лечения. В случаях, когда у животного появляются и не исчезают в течение 2 – 3 дней клинические признаки бабезиоза, субфебрильная температура, вялость, снижение аппетита, напряженная походка, необходимо обратиться к ветеринарному врачу для назначения симптоматической терапии, непродолжительного курса нестероидных противовоспалительных средств. В редких случаях у привитых животных при контакте с инвазированными клещами, возможно появления симптомов бабезиоза.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
Не рекомендуется применять Нобивак Piro одновременно с другими вакцинами в течение 14 дней до и после иммунизации. Вакцинации не подлежат беременные и кормящие суки.

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ
При проведении манипуляций с препаратом следует соблюдать правила асептики, не допускать контаминации вакцины. При попадании вакцины на кожу или слизистые оболочки глаз, ее тотчас необходимо смыть большим количеством воды. По окончании обработки руки следует тщательно вымыть теплой водой с мылом. При случайном введении данной вакцины человеку, необходимо обратиться за помощью в медицинское учреждение.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ
С предосторожностью. В сухом, прохладном, защищенном от света и недоступном для детей и животных месте при температуре от 2 до 8 °С. Срок годности — 57 месяцев. Растворитель можно хранить в течение 2 лет. Не допускать замораживания вакцины. Все неиспользованные флаконы с растворенной вакциной, а также с истекшим сроком годности, при наличии во флаконе механических примесей и потере герметичности подлежат обеззараживанию кипячением в течение 20 минут с последующей утилизацией.

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ

Последний раз редактировалось birvit1; 14.12.2012 в 17:39.
Непрочитано 15.12.2012, 18:25
Жасмин Жасмин вне форума
Уважаемый САОвод
**

Поблагодарили 302 раз(а) в 238 сообщениях
Жасмин как роза среди колючекЖасмин как роза среди колючекЖасмин как роза среди колючекЖасмин как роза среди колючек
_http://cao.borda.ru/?1-2-0-00002274-000-0-0-1337878609 вот здесь много пишут про это..

Последний раз редактировалось Urush; 15.12.2012 в 21:08.
Непрочитано 15.12.2012, 19:35
birvit1 birvit1 вне форума
САОвод со стажем
*

Поблагодарили 80 раз(а) в 49 сообщениях
birvit1 скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Жасмин Посмотреть сообщение
вот здесь много пишут про это..
Прочитал внимательно и понял. что ни врачи ни собачники об этом ничего не знают. Вот и думай. развод это на деньги или нет?

Последний раз редактировалось Urush; 15.12.2012 в 21:07.
Ответ

Метки
капли, клещи, обработка от клещей, пироплазмоз, спрей