Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Собаки и общество > Боремся за свои гражданские права

Ответ
Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 08.04.2021, 06:52
Радуга Радуга вне форума
Супер-модератор
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений

Поблагодарили 5,282 раз(а) в 3,475 сообщениях
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима
Попытка отделить семена от плевел.

Цитата:
Сообщение от lanette Посмотреть сообщение
прочитала интервью с Алабайхэлпом.. команды помощи САО просто захлёбываются от потока брошенных ::
это было есть и будет, пока Россия матушка будет стерилизацией бродячих заниматься, вместо воспитания культуры и уважения к собратьям меньшим
Не все так, как утверждает команда помощи.

Цитата:
: и немного оф.статистики для размышления: по данным РКФ регистрируется больше всего новых пометов в породе Среднеазиатская овчарка...
И это не так. Точнее совсем ни так. Обычное нагнетание ситуации.
Здесь и статистики особой не надо. Можно просто посмотреть кол-во монок в стране. Они напрямую связаны с регистрацией пометов в клубе.
Ларис ты знаешь, я не приветствую вязку сук "для здоровья", "такую суку грех не повязать" и прочие вязки не специалистами породы, а любителями или просто держателями.
Это лишь правды ради.

Последний раз редактировалось Радуга; 08.04.2021 в 06:54.
Непрочитано 08.04.2021, 17:22
lanette lanette вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 2,019 раз(а) в 1,080 сообщениях
lanette репутация неоспоримаlanette репутация неоспоримаlanette репутация неоспоримаlanette репутация неоспоримаlanette репутация неоспоримаlanette репутация неоспоримаlanette репутация неоспоримаlanette репутация неоспоримаlanette репутация неоспоримаlanette репутация неоспоримаlanette репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Радуга Посмотреть сообщение
Не все так, как утверждает команда помощи...

И это не так. Точнее совсем ни так. Обычное нагнетание ситуации.
Здесь и статистики особой не надо. Можно просто посмотреть кол-во монок в стране. Они напрямую связаны с регистрацией пометов в клубе.
а как тогда обстоит дело?? и как связаны монки и пометы??
если можно, то перенеси обсуждение в другую тему плиз
Непрочитано 09.04.2021, 08:16
Радуга Радуга вне форума
Супер-модератор

Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима
Из-за введенных мер по коронавирусу статистику за 2020 год вообще нельзя провести Поэтому утверждения голословны.
Что касаемо предыдущих лет, то по той же статистике
САО по полулярности отнюдь не на первых местах, а на 5 и 7.
Что касаемо выставок, то судя по тому, что в прошлые года кол-во монопородных выставок САО уменьшилось, то кол-во пометов соответственно тоже.
Моно выставка это престиж породы. Желающих участвовать и побеждать в ней всегда много. Но получение разрешения на ее проведение напрямую зависит от кол-ва зарегистрированных пометов предыдущего года. Если не ошибаюсь, их должно быть не менее трех на клуб. Клубов много. В каждом городе, могу предположить, их не менее пяти-десяти в каждом крупном городе. При этом на сайте НКП легко можно посмотреть сколько монок всего по России.

Последний раз редактировалось Радуга; 09.04.2021 в 08:18.
Непрочитано 10.04.2021, 10:49
Уважаемый САОвод
*

lanette репутация неоспоримаlanette репутация неоспоримаlanette репутация неоспоримаlanette репутация неоспоримаlanette репутация неоспоримаlanette репутация неоспоримаlanette репутация неоспоримаlanette репутация неоспоримаlanette репутация неоспоримаlanette репутация неоспоримаlanette репутация неоспорима
спасибо за объяснение

я слазила на сайт РКФ из любопытства, никаких данных о пометах не нашла
но вот нашла ту статью, на которую я ссылалась:

https://moskvichmag.ru/lyudi/ty-pros...K6pWGzCPyAZGN8

в принципе, не понятно, какого года стат.данные упоминаются возможно, вообще для красного словца сказанули
но проблема брошенных азиатов, тем не менее, существует
Непрочитано 10.04.2021, 13:11
Buka Buka вне форума
САОвод со стажем
*

Поблагодарили 443 раз(а) в 266 сообщениях
Buka - луч света в тёмном царствеBuka - луч света в тёмном царствеBuka - луч света в тёмном царствеBuka - луч света в тёмном царствеBuka - луч света в тёмном царстве
Лера, проблема в принципе брошенных собак существует и без разницы породная она или дворенин. Люди берут щенков потому что ути пути какой милашка, а потом у них нет на них времени и желания содержать, выгоняют на улицу и совесть не мучает. Это проблема есть и к сожалению будет!
Непрочитано 10.04.2021, 17:10
Уважаемый САОвод
*

Вика
Оффтоп

вспомни мой комментарий в твоей теме ))) я ж именно тебе адресовала призыв задуматься и не заниматься сведением Умиды, потому что ты считаешь, что каждое животное должно испытать радость материнства
представь просто, что потом командам помощи расхлебывать твои заморочки и спасать плоды твоего бзика извиняюсь за прямоту

про судьбы всех бродячих и выкинутых собак в России даже нет смысла здесь дискутировать, тут всё всем ясно
Непрочитано 10.04.2021, 20:08
Buka Buka вне форума
САОвод со стажем
*

Buka - луч света в тёмном царствеBuka - луч света в тёмном царствеBuka - луч света в тёмном царствеBuka - луч света в тёмном царствеBuka - луч света в тёмном царстве
Оффтоп
Про тему я помню и про твой призыв.
Дискутировать на эту тему в своей теме не стала, потому что не к чему это не приведёт, ты останешься при своём мнении, а я при своём.
Непрочитано 11.04.2021, 10:55
jidevrty jidevrty вне форума
Начинающий САОвод

Поблагодарили 24 раз(а) в 23 сообщениях
jidevrty на пути к лучшему
Цитата:
спасибо за объяснение

но вот нашла ту статью, на которую я ссылалась:

https://moskvichmag.ru/lyudi/ty-pros...K6pWGzCPyAZGN8

в принципе, не понятно, какого года стат.данные упоминаются возможно, вообще для красного словца сказанули
На их сайте вообще мало что можно найти полезного.
И Вы правильно подметили - возможно, вообще для красного словца сказанули
Непрочитано 12.04.2021, 07:41
Радуга Радуга вне форума
Супер-модератор

Цитата:

(
РКФ не проводит монопородные выставки, их проводит Национальный клуб породы (НКП), но правила племенной работы диктует РКФ
Искать времени нет, поэтому просто позвонила в один из клубов Липецка
ответ:
Для получения разрешения о проведении Монопородной выставки, у претендента должно быть зарегистирировано не менее 3-х пометов в предыдущем году, кол-во заявленных собак должно быть не менее 20
В связи с пандемией с 19 года введены временные правила, которые снимают данный запрет и ограничения по кол-ву выставок одним клубом МОНО и САС. (раньше один клуб -одна выставка в год)

Цитата:
бродячих, брошенных из них единицы

Цитата:
Сообщение от Buka Посмотреть сообщение
. Люди берут щенков потому что ути пути какой милашка, а потом у них нет на них времени и желания содержать, выгоняют на улицу и совесть не мучает.
эта байка просто уже бесит

С удовольствием подискутирую на эту тему. В выходные совсем не было времени, но обязательно сегодня вернусь и напишу что я думаю
Непрочитано 12.04.2021, 16:22
Уважаемый САОвод
*

Цитата:
РКФ не проводит монопородные выставки, их проводит Национальный клуб породы (НКП), но правила племенной работы диктует РКФ
единственное, что нашла на сайте РКФ, это календарь монопородок

https://rkf.online/exhibitions?Breed...rom=2021-04-12

Цитата:
бродячих, брошенных из них единицы
а я вот, наоборот, из сообщений команд помощи поняла, что собак выбрасывают при первой же проблеме (болезнь, агрессия, ненужность в принципе...)
а у бродячего азиата срок жизни недолог - люди их боятся и вызывают отстрел именно поэтому команды помощи САО летят как пожарники чтоб забрать с улицы
это то, что я поняла из их постов в соцсетях, когда была подписана.. сейчас уже не слежу - слишком тяжело морально

Цитата:
С удовольствием подискутирую на эту тему. В выходные совсем не было времени, но обязательно сегодня вернусь и напишу что я думаю
с нетерпением жду продолжения
очень интересно твое мнение
Непрочитано 12.04.2021, 17:52
Радуга Радуга вне форума
Супер-модератор

Читаю статью .... очередной бред. Почему?
Девчонки из алабайхелпа в большей массе (во всяком случае тех с кем общалась в живую или через инет) адекватные, хоть и помешенные на спасении всех и вся. Но благодаря таким вот фанатикам сотни собак получили второй шанс на жизнь. За что им низкий поклон.
Хотя я противница фанатизма даже в целях спасения.
Любой фанатизм - это жесткая нетерпимость к чужим взглядам и убеждениям. А это уже неправильно.

Азиатов у нас перепроизводство, — вздыхает координатор команды “Алабай Хэлп” Татьяна Чертовицкая. — Загибайте пальцы: они первые по числу актировок пометов в Российской кинологической федерации, а помимо РКФ у нас еще есть СКОР (Союз кинологических организаций России) и “Добрый мир”, а еще существует дикое разведение, а еще сюда везут “аборигенов” с гор и из Средней Азии"
Ложь!САО ни когда не будет на первых местах по популярности и это понятно любому. Первенство всегда у декарашек и это объяснимо.

разведение алабаев не приносит прибыли — они на Avito стоят пять рублей пучок. Но граждане видят в интернете щенка за 45 тыс. и думают: “Ага, вот я сейчас озолочусь”.
ну тут даже и пояснять не вижу смысла
на авито пять за пучек Оффтоп, в интернете 45

И вяжут кого попало с кем попало из подворотни, не получив оценку на выставке, не сделав генетические тесты,
вот тут да, так и есть, но это проблема общества

а когда выясняется, что таких щенков и за пятерку никто не возьмет, а жрать они требуют каждый день — выставляют их на улицу.

Именно об этом сейчас твердят зеленые со своих трибун
требуя запретить разведение породников
Все разведенцы, продать не смогли, кормить накладно - выкинули на улицу.
Девочки ну вот кто-нить из Вас, ваших друзей, знакомых, родственников хоть раз в своей жизни с таким сталкивался?
Не по ТВ и в интернете, а в жизни?
Мож это я, мои друзья/знакомые/породники/инструкторы на другой планете живем раз не сталкиваемся с таким в жизни?

Про дисплазию, онкология которая растет с каждым годом и говорить не чего, она растет не только у собак, но и у людей.
И у людей не можем это контролировать и у собак не можем. Потому что пофигисты, на авось все, а не только потому что разведенцы кругом.

Большинство собак мы собираем, конечно же, по области, где их заводят в огромных количествах для охраны промзон, автостоянок
А вот это правда и половина собак хелпа именно оттуда.
Конечно же есть случаи когда собаку выкидывают, увозят в лесополосу и там оставляют. Но это единичные случае!!!
В большинстве случаев это все же побегушки/потеряшки.

Чуть позже расскажу о своем участии в команде спасения САО.

Последний раз редактировалось Радуга; 12.04.2021 в 17:54.
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Buka (12.04.2021), lanette (12.04.2021)
Непрочитано 13.04.2021, 17:06
Радуга Радуга вне форума
Супер-модератор

Когда то на форуме была член команды алабай хелпа.
С неё и пошло мое знакомство с командой помощи.
На "Азиате" в Москве я познакомилась уже в живую с членами команды.
Пришла к ним на сайт и конечно же стала активно помогать.
Чем можно помочь? только деньгами, так как у нас в Липецке потеряшек/брошенных как то не было и нет Оффтоп.
На семейном совете мы с мужем решили, что возьмем на денежное содержание одного из старичков команды. Сказано- сделано. Каждый месяц отправляли на выбранного старичка оговоренную сумму. Сопереживали когда девчонки сломя голову неслись спасать очередного пса. Переводили деньги если кому то срочно требовалась мед помощь, а команда писала, что денег нет.
Вообщем участвовали как могли.
Продолжалось это года два, может чуть больше. Постоянно окунаться в боль, в душераздирающие истории собачьи конечно тяжело....
продолжение чуть позже

Последний раз редактировалось Радуга; 13.04.2021 в 18:09.
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Buka (13.04.2021), lanette (14.04.2021)
Непрочитано 13.04.2021, 18:40
Buka Buka вне форума
САОвод со стажем
*

Таня, я вот честно за сём лет проживая тут ни разу не видела САО бродяжного, хотя у нас тут есть группа где девочки пристраевают в добрые руки потеряшек и щенков родившихся от бродячих соб. Вот хаски частенько бродят, но эти сбегают из дома сами потом хозяева их ищут.
Непрочитано 13.04.2021, 19:25
Радуга Радуга вне форума
Супер-модератор

Цитата:
Сообщение от Buka Посмотреть сообщение
Таня, я вот честно за сём лет проживая тут ни разу не видела САО бродяжного
Видимо не все так плохо и это радует.
У нас в городе тоже раз всего было в группе опубликовано, что три дня сао девочка тусуется в микрорайоне одном. Сын мой мне позвонил и узнавал как можно по клейму заводчика найти или клуб, чтобы выйти на хозяина.
Собака тогда оказалась обычной потеряшкой. Хоза нашли.
Непрочитано 13.04.2021, 20:12
Радуга Радуга вне форума
Супер-модератор

...продолжение
За то время что наша семья была в команде (почему семья? чуть позже поймете) произошло сразу несколько событий которые заставили меня под иным углом взглянуть на проблемы команд спасения, зеленых, приютов и прочее подобное.
Первое. Произошел громкий скандал с разоблачением одной активистки, которая брала собак на передержку, до пристройства.
Дама, тупо, полученные деньги на содержание, лечение, кормление использовала как дополнительный заработок, то бишь себе в карман. Корма которые привозили ей для бездомных собак уходили на кормление своих собак которых она разводила. Передержка же была организована в махоньком чуланчике/сарае, где собаки сидели безвылазно, без воды и еды.

На момент ее разоблачения в сарае вместе с живыми еще собаками, кураторы обнаружили уже разлагающийся труп одной из собак.
Передежка эта работала ни день, ни месяц, на тот момент она уже (надеюсь не совру, время много прошло) больше 1,5 лет помогала команде.
Второе. Был найден САО. Подробности стерлись уже из памяти, но если о главном, то этого САО отказались возвращать владельцам (клейма не было и доказать не смогли) только на основании того, что собака у него содержалась на цепи. Убежала она во время прогулки, но ....цепь, а на цепи низя Так решила команда. Раз цепь, то разглагольствования о любви, о прогулках, о том, что дети ее обожают, о том что собаке уже N кол-во лет при этом даже щенков владелец не планировал от нее. Она просто сторож и друг семьи. Собаку быстренько стерилизовали и отдали на передержку, для поиска нового хозяина.

Подобный случай был с собакой из питомника. Там по клейму нашли питомник, но владелец не вел картотеку кому был продан щенок и все что смог предложить, это забрать взрослую собаку своего разведения себе. Жил далекова то, приехать сказал возможности нет, но готов оплатить передержку и отправку собаки к нему. Питомник этот тогда полоскали и на К-9 и на САОборде. Точнее пытались, потому как поддержка была слабая. Большинство понимали, что это шантаж: либо приезжайте забирайте, либо все узнают какие Вы.

Решение покинуть сайт, команду (хотя я и не была по сути в ней, так с боку припёку) меня вынудил случай.
Точнее когда пришлось выбирать между семьёй и ...далекими столичными бездомными.
Была очередная спасательная операция. Кого то нашли, нужно ловить, лечить, не куда сажать, нет мест. Если средств не найдем, то ....
ну, невозможно спасти всех.... девочки просто писали правду.
Но она была не выносима. Как же так...

Обсудили с мужем...денег нет...мы уже переводили в этом месяце...не потянем... на че жить та будем...но ведь нельзя сделать вид, что мы не знаем о той собаке...
ааа! была не была! выкрутимся! Муж несется ложить деньги на голодный телефон команды, я на радостях пишу что мы участвуем, мы переведем.
Переводим. Довольные с мужем как будто не мы, а нам эти деньги перевели))) два чудика. Обсуждаем сидим с ним как там сейчас сложится. Поймают ли, получится ли. И тут сын подходит: мам/пап мне завтра столько рубликов то надо, забыл Вам сказать.

Я начинаю орать почему забыл, денег нет, вот раз забыл, так и не получишь и так далее и все в том же духе.
Нас с мужем вернула в реальность брошенная сыном в сердцах фраза "ну, да эт на собак всегда есть, а я че... я перебьюсь."
До сих пор стыдно...

Последний раз редактировалось Радуга; 13.04.2021 в 20:16.
Пользователь сказал cпасибо:
Buka (13.04.2021)
Ответ