Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Клуб "Моя Собака САО" > Ветеринария > Система органов движения

Система органов движения Проблемы с уставами, мышцами, сухожилиями, размет лап, как укрепить лапы щенка, дисплазия у САО

Ответ
Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 17.03.2010, 16:36
Uliya Uliya вне форума
Начинающий САОвод

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Uliya на пути к лучшему
Восклицание Разрыв клювообразного сустава

Здравствуйте! Знающие люди подскажите что делать. Девочка моя, ей сейчас 5 месяцев, 4 недели назад начала прихрамывать, ну как-то не особо заметно... так она похромала неделю, то хромает то нет...или кажется. Потом мы уехали, отдали их в питомник на 2 недели, когда забирали заметили сильную хромоту, о том же нам сказала заводчица. Я позвонила ветеринару, она приехала к нам, посмотрела...взяла кровь. Сказала проколоть анальгин 0,2мл и еще чего-то... Но меня взяли сомнения, я собаку в охапку и поехала в клинику в Южное Бутово...Сделали там снимки, и там нам сказали твердо- Разрыв клювообразного сустава в левом локтевом суставе, нужно делать операцию по удалению осколка, но перед этим нужно снять опухоль, проколоть и пропить чего-то на к...кетофен... кажется... ну мы это поделали...и в день операции меня что-то дернуло еще в одну клинику съездить. Там всему этому ужаснулись... Сказали, что чтобы сделать такого рода операцию нужно разобрать весь сустав в локте... И что если мы влезем в лапу, то растущему организму это может навредить. Наделали кучу снимков здоровой и больной лапы, сказали что не так уж всё серьезно...лучше подавать уколы на ха начинается, длинное слово (сорри что без названий, просто забежала в инет на 5 сек, а названия не помню), мумиё 1/6 табл и порошок какой-то там для суставов, для заживления, наращивания хрящей. И сказали понаблюдать за собакой...вот уже курс лечения проходит, а собачка всё хромает... на локте опухоль какая-то как шишка на локте. Вес на лапе почти не держит когда сидит, но когда бегает все нормально. В общем даже не знаю что делать...на операцию...лечить или...? Что или даже незнаю. Закрыть глаза типа- не скулит, бегает, кушает и нормально, не хочется! Может Strelka подскажет? Может подскажет кто клинику знающую про суставы...кости...хирургия короче?...
Непрочитано 17.03.2010, 17:25
Uliya Uliya вне форума
Начинающий САОвод

Uliya на пути к лучшему
Совсем-совсем никто не знает что делать?...
Непрочитано 17.03.2010, 17:49
галина галина вне форума
Начинающий САОвод

галина на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Uliya Посмотреть сообщение
Совсем-совсем никто не знает что делать?...
Что делать не знаю.Вы в "Асвет" не обращались?Хорошая клиника,мы если что серьезное к ним едим...
Мой тоже прихрамывает-пока присматриваюсь...во дворе очень скользко после оттепели...
Непрочитано 17.03.2010, 17:56
Uliya Uliya вне форума
Начинающий САОвод

Uliya на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от галина Посмотреть сообщение
Что делать не знаю.Вы в "Асвет" не обращались?Хорошая клиника,мы если что серьезное к ним едим...
Мой тоже прихрамывает-пока присматриваюсь...во дворе очень скользко после оттепели...
Так вот в Асвете нам и сказали лечить, а если не вылечим, то попозже надо будет операцию делать все ровно. Только сейчас нельзя т.к можно что-то повредить и лапа может вообще не вырасти.
Непрочитано 17.03.2010, 18:09
галина галина вне форума
Начинающий САОвод

галина на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Uliya Посмотреть сообщение
Так вот в Асвете нам и сказали лечить, а если не вылечим, то попозже надо будет операцию делать все ровно. Только сейчас нельзя т.к можно что-то повредить и лапа может вообще не вырасти.
В этой клиники у нас была запланирована операция,так нам ее отменили, когда мы уже подготовленные приехали-сделали узи и отправили домой-здоровы,хотя вполне могли и подзарабатать(чем грешат некоторые).
Я бы доверилась им...
Непрочитано 26.04.2010, 12:22
Uliya Uliya вне форума
Начинающий САОвод

Uliya на пути к лучшему
Ну..не помогло ни фига лечение! Все ровно поехали в Беланту сделали вчера операцию по удалению осколка... Блин жалко девочку...пищит постоянно...лапа опухшая, скачет на трех. Закрыли в вольере ее, чтобы Данюшка не терроризировал. Лечим... Но лапа ее меня беспокоит...то что опухла, она как краб с клешнёй. Кушает нормально... пьет... и даже по нуждам выпускаем из вольера.
Непрочитано 26.04.2010, 16:06
syschik
Гость

Цитата:
Сообщение от STRELKA Посмотреть сообщение
Uliya, по своей практике могу Вам порекомендовать ТОЛЬКО докторов Ерёмина и Давыдова (клиника Беланта)... лучше к Ерёмину он и травматолог и хирург и ортопед... про Ерёмина просто чудеса слышала.... говорят- руки у него золотые и голова светлая! До осмотра Ерёминым (если его нет - то к Давыдову) ни на какую операцию не соглашайтесь!!!!
+100 К Давыдову Вилен Борисовичу сам ездил со своим, очень классный специалист... Где-то его мобильный записан, если надо скину.
Непрочитано 26.04.2010, 16:07
morozovais morozovais вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
morozovais на пути к лучшему
Сочувствую и Вам и собачке. Думаю, что Вам надо быть постоянно на связи с врачом, может, это даже нормально, что лапа отекла после операции там же повреждена целостность сустава. Надо время и уход -и снова встаните на лапы, только не давайте ей бегать сразу, как только ей станет лучше. У моей девочки 5,5 мес. растяжение крестовидной связки, вроде лечение прошли и стало гораздо лучше и я пустила ее всего-то на 10 минут саму погулять. Результат - опять хромает и сидит взаперти.
Ответ