Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Клуб "Моя Собака САО" > Наши САО > Наши питомцы САО

Наши питомцы САО Личные странички владельцев

Ответ
Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 26.05.2016, 12:37
Аннэлина Аннэлина вне форума
САОвод

Поблагодарили 157 раз(а) в 128 сообщениях
Аннэлина - весьма и весьма положительная личностьАннэлина - весьма и весьма положительная личность
Подмигивание Банди (Сибирские САО :) )

Давайте знакомиться!
Банди

банди.jpg
Оффтоп
Изображения
Тип файла: jpg DSC_0025.jpg (143.2 Кб, 36 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_0021.jpg (125.9 Кб, 27 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_0020.jpg (124.2 Кб, 26 просмотров)

Последний раз редактировалось svetlana060; 27.05.2016 в 01:09. Причина: Нарушение пункта 4.9.14 правил форума
Непрочитано 02.10.2016, 17:42
ЭД ЭД вне форума
САОвод

Поблагодарили 47 раз(а) в 33 сообщениях
ЭД скоро придёт к известности
сфинкс у вас какой? У нас тоже живут две кошечки но они полностью резиновые.Не одной волосинки.(супруга занимается) не могу фото кинуть. А почему вы купили одетого?
Непрочитано 02.10.2016, 21:29
САОвод

Аннэлина - весьма и весьма положительная личностьАннэлина - весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от ЭД Посмотреть сообщение
сфинкс у вас какой? У нас тоже живут две кошечки но они полностью резиновые.Не одной волосинки.(супруга занимается) не могу фото кинуть. А почему вы купили одетого?
Оффтоп
У меня донской сфинкс, сейчас ему чуть более 2 месяцев. Котята обычно всегда на ощупь велюровые, но с возрастом может совсем облысеть, а может и нет - папа с мамой у моего котика - не резиновые, а именно велюровые.
Покупала я его в полтора месяца, не одетого - это я его сейчас стала приодевать - резко похолодало, а мы на улице часто гуляем - очень холодно. Да и хотела с самого детства его приучить к одежке, чтобы потом проблем не было. А то его папа - даже зимой не желает носить комбезы, стаскивает их моментально (а у нас глубокая сибирь и морозы -25 -30 - нормальная температура) и так голый и носится по сугробам в морозы - хозяева жаловались, что дорого им обходится его лечение из-за этого.
Непрочитано 02.10.2016, 21:43
САОвод

Нашему Банди-ту стукнуло 9 месяцев. Как всегда от мамы получил особые вкусняшки и.... еще один подарок - намордник!
Ну сказать, что Банди подарок не понравился - это ничего не сказать. Он на меня вообще сильно обиделся! И смех и грех...
Пошли с ним гулять - одели намордник (купила кожанный, просторный и моментально скидываемый одним взмахом лапы ), так он надулся, голову опустил и так и плелся, как осужденный пожизненно
Предварительно, я ему конечно обьяснила, что так нужно - мол, прохожие пугаются, закон требует и т.д. и т.п. Он все понял - снять не пытался, хотя при одном встряхивании головой этот атрибут легко можно скинуть, даже лапой не нужно стягивать. Послушно терпел эту экзикуцию.

Но вот мне совсем не понравилось его поведение в городе - он постоянно озирался на всех сзади идущих или проходящих мимо, шел с поджатым хвостом, вел себя крайне не уверенно, даже на девушку ни с того, не с сего огрызнулся - что раньше за ним вообще никогда не замечалось!
В общем, я так поняла, что пес себя чувствует "закованным" и оттого - неуверенным и таким поведением пытался защитится от возможных, по его мнению, нападок со стороны. В итоге - сняла я с моськи эту штуковину - повесила ему вместо ошейника и остальную часть прогулки песа провел в припрыжку от счастья, всю меня излизал и пасть была до ушей . может - ну его, этот намордник... иногла надевать его не на долго на прогулках, а в основном просто на шее носить? Не нравится мне его поведение в наморднике - непредсказуемое какое-то. Или это пройдет?
У кого-нибудь еще подобное поведение было?

Последний раз редактировалось Аннэлина; 02.10.2016 в 21:45.
Непрочитано 02.10.2016, 22:37
Nas'a Nas'a вне форума
Фото элита форума

Поблагодарили 890 раз(а) в 622 сообщениях
Nas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личность
К наморднику всё таки надо приучать и вам и ему комфортнее будет. Я надеваю химу намордник редко в основном в ветеринарку то есть раз в пару лет. И поведение всегда такое как на каторгу. А агрессия может быть вызвана этой самой неуверенностью из за непонятной штуки

Меня зовут Настя и со мной можно на ты)) Буду рада гостям http://dogs-forum.ru/showthread.php?t=1759
Пользователь сказал cпасибо:
Аннэлина (03.10.2016)
Непрочитано 02.10.2016, 23:13
ЭД ЭД вне форума
САОвод

Поблагодарили 47 раз(а) в 33 сообщениях
ЭД скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Аннэлина Посмотреть сообщение
Оффтоп
У меня донской сфинкс, сейчас ему чуть более 2 месяцев. Котята обычно всегда на ощупь велюровые, но с возрастом может совсем облысеть, а может и нет - папа с мамой у моего котика - не резиновые, а именно велюровые.
Покупала я его в полтора месяца, не одетого - это я его сейчас стала приодевать - резко похолодало, а мы на улице часто гуляем - очень холодно. Да и хотела с самого детства его приучить к одежке, чтобы потом проблем не было. А то его папа - даже зимой не желает носить комбезы, стаскивает их моментально (а у нас глубокая сибирь и морозы -25 -30 - нормальная температура) и так голый и носится по сугробам в морозы - хозяева жаловались, что дорого им обходится его лечение из-за этого.
если оно родилось велюр с возрастом не облысеют . если резиновые родилась при температуре если им холодно может пушок пойти .для меня это все не то.( резинка оно резинка да я вообще не за одежду ,а пух шерсть Я все понял. кашмар.Оффтопособенно коты.Я за хорошее и говорю все как есть.Для меня Донской сфинкс это жизнь нашей семьи.Держат все .Просто увидел хотел подсказать..

Последний раз редактировалось ЭД; 02.10.2016 в 23:21.
Непрочитано 03.10.2016, 09:41
Малыш Малыш вне форума
САОвод со стажем

Поблагодарили 455 раз(а) в 275 сообщениях
Малыш - луч света в тёмном царствеМалыш - луч света в тёмном царствеМалыш - луч света в тёмном царствеМалыш - луч света в тёмном царствеМалыш - луч света в тёмном царстве
Для нас поводок-обязательный атрибут на прогулке.Хотя это чисто для выполнения правил поведения на улице. И он и мы знаем,что скидывается он за 1-2 мин.Приучали поздно года в 2.Наша ошибка,надо было раньше.Конечно испытывает дискомфорт,но надо значит надо.
Пользователь сказал cпасибо:
Аннэлина (03.10.2016)
Непрочитано 03.10.2016, 10:02
Ирина из Воробьев Ирина из Воробьев вне форума
Свой Домовой
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений
*

Поблагодарили 599 раз(а) в 417 сообщениях
Ирина из Воробьев - это имя известно всемИрина из Воробьев - это имя известно всемИрина из Воробьев - это имя известно всемИрина из Воробьев - это имя известно всемИрина из Воробьев - это имя известно всемИрина из Воробьев - это имя известно всем
Лин, мы первый раз одели намордник месяцев в пять. Первый раз был очень не доволен. А потом одевали его периодически минут на 10 и играли с ним в это врем. Когда нам пришлось ехать в ветеринарку, он на намордник вообще внимания не обращал активно облаивал кошек и слишком близко подошедших мужиков. Правда у нас намордник металический. Собираюсь купить кожаный, а то металическим он периодически задевает меня, а это больно
Аннэлина (03.10.2016)
Непрочитано 03.10.2016, 17:49
САОвод

Цитата:
Сообщение от Ирина из Воробьев Посмотреть сообщение
Лин, мы первый раз одели намордник месяцев в пять. Первый раз был очень не доволен. А потом одевали его периодически минут на 10 и играли с ним в это врем. Когда нам пришлось ехать в ветеринарку, он на намордник вообще внимания не обращал активно облаивал кошек и слишком близко подошедших мужиков. Правда у нас намордник металический. Собираюсь купить кожаный, а то металическим он периодически задевает меня, а это больно
Сегодня на прогулке было по лучше, хоть и вел себя не слишком уверено, но без проблем - привыкает наверное, он у меня умница - не стаскивает, терпит, понимает, что надо - горжусь своим пёсой. Мы даже сегодня от вокзала до дома (минут 30 ходьбы) проводили пожилую даму, потому что она боялась, что молодежь у нее сумку выхватит. Увидела нас на привокзальной площади и пристроилась за нами со словами "о! собака "безопасная" (в наморднике ) с вами через виадук пройду, а то боюсь, опять сумку украдут". Так мы ее и проводили до ее дома - благодарила нас долго. Нам это ничего не стоило - а приятно .

Измерила сегодня рост Банди - 77-78см. Для 9 месяцев - хороший рост!
Непрочитано 03.10.2016, 19:43
Свой Домовой
*

Ирина из Воробьев - это имя известно всемИрина из Воробьев - это имя известно всемИрина из Воробьев - это имя известно всемИрина из Воробьев - это имя известно всемИрина из Воробьев - это имя известно всемИрина из Воробьев - это имя известно всем
Он привыкнет Он же умничка
Непрочитано 04.10.2016, 09:27
ShahMishel ShahMishel вне форума
Свой Домовой
*

Поблагодарили 429 раз(а) в 331 сообщениях
ShahMishel - очень-очень хороший человекShahMishel - очень-очень хороший человекShahMishel - очень-очень хороший человекShahMishel - очень-очень хороший человекShahMishel - очень-очень хороший человек
Цитата:
Сегодня на прогулке было по лучше, хоть и вел себя не слишком уверено, но без проблем - привыкает наверное, он у меня умница - не стаскивает, терпит, понимает, что надо - горжусь своим пёсой. Мы даже сегодня от вокзала до дома (минут 30 ходьбы) проводили пожилую даму, потому что она боялась, что молодежь у нее сумку выхватит. Увидела нас на привокзальной площади и пристроилась за нами со словами "о! собака "безопасная" (в наморднике ) с вами через виадук пройду, а то боюсь, опять сумку украдут". Так мы ее и проводили до ее дома - благодарила нас долго. Нам это ничего не стоило - а приятно .

Молодцы! А рост яб сказал даже очень ХОРОШИЙ для токого возраста!

Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку.
Заходите к нам на огогнек: http://dogs-forum.ru/showthread.php?t=5208
Непрочитано 18.10.2016, 08:48
Надин Надин вне форума
Модератор
**

Поблагодарили 1,418 раз(а) в 809 сообщениях
Надин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордится
к наморднику привыкнет конечно. Надо его в городе,надо,но как я не люблю этот девайс! Особенно когда собака начинает его об тебя снимать! А намордники то у моих железные! А ноги то у меня нееет...В итоге ,если собаки гуляют в наморднике- я гуляю в синяках
Непрочитано 18.10.2016, 08:49
Надин Надин вне форума
Модератор
**

Поблагодарили 1,418 раз(а) в 809 сообщениях
Надин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордится
Цитата:
Очень хороший рост!
Непрочитано 18.10.2016, 22:33
Кsюня Кsюня вне форума
Модератор
**

Поблагодарили 1,967 раз(а) в 1,527 сообщениях
Кsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Надин Посмотреть сообщение
к наморднику привыкнет конечно. Надо его в городе,надо,но как я не люблю этот девайс! :
Согласна. Тем более сейчас очень много совершенно неадекватных людей. Я если и не одеваю Рою,то стараюсь что б на шее присутствовал .

Ждем Вас у нас в гостях http://dogs-forum.ru/showthread.php?t=2651
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображенийИзображение - savepic.net — сервис хранения изображений
Непрочитано 24.10.2016, 15:01
САОвод

Муж оставил открытой калитку в огород - Банди удрал...
Искала минут двадцать - нашла у соседей - он в их двор забежал и лаял на них - не пускал их домой - по его лаю его и узнала - забрала. За эти 20 минут я думала - моя жизнь закончилась... наверное с этого дня у меня появятся первые седые волоски на голове... убила бы гада! если б так сильно не любила...
Кстати, только сейчас меня осенило... как Банди не съел их маленькую дворняжку!? - она тоже там во дворе с ним бегала...
Непрочитано 24.10.2016, 15:48
Свой Домовой
*

Лин, сочувствую. Мы это пережили весной. До этого случая Джедайка свободно выходил мужем в лес и обычно крутился рядом с ним, а тут удрал и не хотел подходить. Пришлось звать на помощь девиц, он к ним летит со всех лап. Теперь у нас закон, если откывается калитка, Джедайка берется на поводок или пристегивается на цепочку.