Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Разное > Обсуждаем любые темы > Мир вокруг: политика, культура, социология

Мир вокруг: политика, культура, социология События, происшествия, законы, фотографии и т.д.

Ответ
Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 28.05.2009, 17:10
Сахарная-дева Сахарная-дева вне форума
Уважаемый САОвод

Поблагодарили 346 раз(а) в 125 сообщениях
Сахарная-дева - очень-очень хороший человекСахарная-дева - очень-очень хороший человекСахарная-дева - очень-очень хороший человекСахарная-дева - очень-очень хороший человекСахарная-дева - очень-очень хороший человек
О Японии и японцах

Модератор: Тема начата здесь: О естественных потребностях рассказом Сахарной Девы, который удивил многих. С него и начнем.

Давно хотела рассказать про нас с мужем как мы, можно сказать "ответственно"...,нет "суперответственно" подходим к этой проблеме:"СОБИРАНИЕ КАКАШЕК"
У меня и у мужа есть специальные сумки,они носятся на талии,со множественными карманчиками,они нужны нам для прогулки,туда мы складываем какашки...так же в эту сумку мы укладываем пакеты для какашек,один основной пакет толстый с ручками,в него мы складываем наши "пакетные какашки"...так же в нашей суппппер сумочке есть салфетки,они двух видов,влажные и сухие...Сухие салфетки предназначены для обёртывания какашек и помещения их в пакет,для чего это нужно,объясняю:в Японии все какашки выбрасываются в туалет,но....от них нужно мыть пакеты,а они извините дурно пахнут,поэтому эти какашки надо оформить как обычный мусор и тогда он пойдёт со всеми пищевыми отходами вместе....Влажные салфетки нужны для асфальтов и поп собак,поясняю:собака какает на асфальт,убираешь гавно,а от какашки следик небольшой,так вот и приходится притерать...Так же в нашей сумочке есть специальная бутылочка,в ней "супппер жидкость",когда собачка пописает,мы брызгаем на это место и моча "улетучивается"...А ещё у нас в сумочке...я надеюсь Вас друзья не очень утомила этим рассказом,но это правда, не сон,не бред и не вымысел,да так живут японцы и их большинство и поэтому на улицах редко встретишь эту несчастную какашку,даже как то одиноко...так вот,у нас в сумочке есть и фонарик,он нужен вот для чего:выйдешь вечером гулять ,уже темно,а как сядет пёсик в травку,да не под фонарём,как найти то в этом случае какашки то,вот и прибегаешь к помощью фанарика ручного...
Вот так вот мы и живёмс...

Последний раз редактировалось AntonVA; 08.06.2009 в 23:38.
Непрочитано 09.08.2011, 16:27
Jude Jude вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 282 раз(а) в 163 сообщениях
Jude как роза среди колючекJude как роза среди колючекJude как роза среди колючек
Виктория, ужас-ужас, особенно кроватка для масиков с железными прутьями и бак с тазом "для подмывания нов...ых" А там, в баке какая-то особенная вода? типа кипяченой или с какими добавками? или обыкновенная, т.к раковины нет в палате? Кира же маленькая еще, значит, было недавно все. Просто фото такие - я вспомнила свое детство, когда мама в роддоме работала - ни-че-го не изменилось, разве что шторки на окна разрешили вешать.

Сахарная-дева, а договариваться с больницей надо "прям щазз" или так тебе спокойнее? Дорогое удовольствие? по сравнению с другими больницами?
Непрочитано 09.08.2011, 17:20
Уважаемый САОвод

Сахарная-дева - очень-очень хороший человекСахарная-дева - очень-очень хороший человекСахарная-дева - очень-очень хороший человекСахарная-дева - очень-очень хороший человекСахарная-дева - очень-очень хороший человек
Цитата:
Сообщение от judej Посмотреть сообщение
Сахарная-дева, а договариваться с больницей надо "прям щазз" или так тебе спокойнее? Дорогое удовольствие? по сравнению с другими больницами?
Ну мне в первой больнице(там где заделывали дитя) сказали чем раньше я найду больницу тем лучше.Да и вообще было интересно узнать на месте малыш или в трубах там каких нибудь тусуется.И очереди есть в больницах.могут и не принять на поздних сроках...
А удовольствие...ммм...это наверное дорогое...но у меня стандартная цена 6500 евро за роды.половина из которых возвращается страховкой.Первое наше посещение больницы обошлось нам в 200 евро,сдали мочу и кровь....дороговато однако...эт сколько же натикает ещё к этой и так не слабой сумме:6500+200=?....а сколько таких посещений ещё будет?Пока хожу один раз в месяц.а чем дальше тем чаще...да уж....дорогая лялька получится,ну зато своя и ускоглазенькая
Непрочитано 09.08.2011, 17:34
Prymara Prymara вне форума
Уважаемый САОвод

Поблагодарили 56 раз(а) в 42 сообщениях
Prymara скоро придёт к известности
Лена, почему цены в евро называешь?
Непрочитано 09.08.2011, 17:52
Осирис Осирис вне форума
САОвод со стажем

Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Осирис на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Сахарная-дева Посмотреть сообщение
Вроде как тут рожать собралася....
Отель 5 звезд!!!
Непрочитано 09.08.2011, 18:08
Уважаемый САОвод

Цитата:
Сообщение от Prymara Посмотреть сообщение
Лена, почему цены в евро называешь?
потому что доллар упал и там еще больше выходит,а в еврах самое оно.
Непрочитано 09.08.2011, 22:05
VElena VElena вне форума
Уважаемый САОвод

Поблагодарили 135 раз(а) в 78 сообщениях
VElena скоро придёт к известностиVElena скоро придёт к известности
Ленуль, фото ресепшена супер
надеюсь и врачи там тоже супер будут
Непрочитано 10.08.2011, 13:41
Радуга Радуга вне форума
Супер-модератор
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений

Поблагодарили 5,282 раз(а) в 3,475 сообщениях
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от VElena Посмотреть сообщение
Ленуль, фото ресепшена супер
надеюсь и врачи там тоже супер будут
главное Сато рядом будет!!!
и как тебе удалось его уговорить
вот я б не в жизнь не согласилась!!!!
Непрочитано 10.08.2011, 14:28
Виктория Виктория вне форума
Заслуженный

Поблагодарили 833 раз(а) в 458 сообщениях
Виктория - просто великолепная личностьВиктория - просто великолепная личностьВиктория - просто великолепная личностьВиктория - просто великолепная личностьВиктория - просто великолепная личностьВиктория - просто великолепная личностьВиктория - просто великолепная личность
Цитата:
Сообщение от judej Посмотреть сообщение
Виктория, ужас-ужас, особенно кроватка для масиков с железными прутьями и бак с тазом "для подмывания нов...ых" А там, в баке какая-то особенная вода? типа кипяченой или с какими добавками? или обыкновенная, т.к раковины нет в палате? Кира же маленькая еще, значит, было недавно все. Просто фото такие - я вспомнила свое детство, когда мама в роддоме работала - ни-че-го не изменилось, разве что шторки на окна разрешили вешать.
Вода просто кипяченая и теплая, это типа термобака, т.к. горячей воды у нас нигде нет по всему городу и больницы не исключение.
Лен, прости за флуд.
Лена, а Сато не боится на родах присутствовать? Мой Тоха сначала хотел, а потом, как время стало приближаться к родам передумал, зато ему на узи нравилось за Кирой наблюдать и сердце ее случать.
А вообще, говорят, что многие мужья не выдерживают присутствия на родах и теряют сознание, а врачи потом разрываются в оказании помощи.

Джине 11 лет!
Непрочитано 10.08.2011, 21:51
TIGRA TIGRA вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
TIGRA на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Виктория Посмотреть сообщение
у нас ужасные палаты, да и больницы, но медпесонал отличный!!!...
Виктория, я рожала 17 лет назад, в обычном московском роддоме, у нас палаты были на 10 человек, все после кесарево. Мужья нам на веревочках в окна соки, записки, цветы и фрукты поднимали (потому что бабки "на ресепшн ничего не пропускали). Условия - туалет в коридоре и душ там же, а грудь мыть перед кормлением - в раковине плиииз. Главное - платочек не забыть повязать!
А детки у нас у всех родились просто замечательные, мы их даже кормили все вместе, у кого молока не было, докармливали. А как мы ржали с утра до ночи все вдесятиром, чуть швы не расходились!
А медперсонал был настолько грамотен и адекватен, что только с мамками можено сравнить. У меня после кесарева шов не был виден уже через два года.

Лена, Сахарная-дева, я очень искренне рада за тебя, ты давно шла к этому счастью, пусть все будет хорошо. Главное - настраивайся на позитив и ничего не бойся!
Непрочитано 11.08.2011, 05:47
Уважаемый САОвод

Цитата:
Сообщение от Sirena_Я Посмотреть сообщение
и как тебе удалось его уговорить
Так я и не уговаривалаМы даже об этом толком то и не говорили,а всё само собой,как бы естественный процесс.
Сато даже к гинекологу на приём со мной врывался,ему говорят:"Может быть Вы выйдете отсюдова?".А он краснеет,пыхтеть начинает и злиться и никуда не уходил.А когда мне эти чёртовы трубы проверяли...так вообще если бы его не было то я бы сдохла там на первой минуте.Незнаю Тань как ты там рассуждаешь,но у меня ответ один:"Мы две половинки и всегда должны поддерживать друг друга,где бы мы не были!"
Я ходила когда на это искств. оплодотв.....все мадамы были с пробирками и не одного мужика.Я так злилась по этому поводу!А мой не то что бегал там по туалетам,а и был при зачатии и очень усердно молился,положив руку свою мне на живот,а другой наглаживал мне по голове и успокаивал.Я даже представить не могу что я когда буду рожать,то он не будет со мной.
Цитата:
вот я б не в жизнь не согласилась!!!!
Почему?

Последний раз редактировалось Сахарная-дева; 11.08.2011 в 05:50.
Непрочитано 11.08.2011, 05:57
Уважаемый САОвод

Цитата:
Сообщение от Виктория Посмотреть сообщение
А вообще, говорят, что многие мужья не выдерживают присутствия на родах и теряют сознание, а врачи потом разрываются в оказании помощи.
Сатошик пока ещё не был ни на одних родах.но в деле я его виделаЭт когда мне трубы хотели посмотреть.Я была почти в огонии и дико ревела...так вот помню что я схватилась ему за волосы и вырвала клок и расцарапала руку.Так вот он вёл себя очень уверенно,не паниковал и ох как мне помог(в смысле энергии)...короче был как скала,спокоен и рассудителен.За что я ещё больше его полюбила и уважения нет предела.
А те мужья которые отказываются...ммм...для меня просто эгоистичные и не любящие животные...извините за прямоту...
Непрочитано 11.08.2011, 09:39
Радуга Радуга вне форума
Супер-модератор

Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Сахарная-дева Посмотреть сообщение

Почему?
не знаю... жалко мне его...
я рожала 22 года назад, до сих пор вспоминаю с дрожью...рассказывать не буду!!!!!! не проси!!!! вот родишь тогда и расскажу сказку на ночь!!!!
всегда говорила, что когда будет рожать моя дочь - буду рядом!!! всех врачей на уши поставлю, круглосуточное дежурство устрою. Вот только рожать она в России не будет,.... поэтому отбой на фиг она поедет от туда в наши "сраные" занюханные роддомы. Да и мне спокойнее.
а тебе завидую белой завистью, если Сато такой стойкий солдатик
мой муж отключается даже когда у него из вены кровь берут... а тут на родах присутствовать... нет... ни хочу!!!
Непрочитано 11.08.2011, 10:02
Jude Jude вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 282 раз(а) в 163 сообщениях
Jude как роза среди колючекJude как роза среди колючекJude как роза среди колючек
Sirena_Я
всегда говорила, что когда будет рожать моя дочь - буду рядом!!!

У меня мама, сама принявшая на свет не одну сотню детишек, с моих родов все порывалась сбежать, коллеги уводили курить и возвращали. Сато - герой)
Непрочитано 11.08.2011, 12:23
Виктория Виктория вне форума
Заслуженный

Поблагодарили 833 раз(а) в 458 сообщениях
Виктория - просто великолепная личностьВиктория - просто великолепная личностьВиктория - просто великолепная личностьВиктория - просто великолепная личностьВиктория - просто великолепная личностьВиктория - просто великолепная личностьВиктория - просто великолепная личность
Лена!!! Сато просто МОЛОДЕЦ!!!Он очень смелый!!!

Джине 11 лет!
Непрочитано 13.08.2011, 16:10
Радуга Радуга вне форума
Супер-модератор

Лен вас действительно, как передают наши сми, введён запрет на использование кондиционеров? как же ты там в твоём положении,а собы как? или вранье все?