Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Клуб "Моя Собака САО" > Воспитание и Дрессировка > Проблемы поведения у взрослого алабая

Проблемы поведения у взрослого алабая Задаем вопросы о возникших вдруг проблемах поведения САО, анализируем, обсуждаем, корректируем (возраст от 6 мес.)

Ответ
Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 11.06.2011, 11:48
манфред манфред вне форума
Любитель САО

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
манфред на пути к лучшему
поведение на прогулке

Здравствуйте. Нашему мальчику уже 1,5 года, а у нас все еще проблемы с подходом на улице. Дома все в порядке, умней и послушней собаки нет. А вот на прогулке мы уж очень самостоятельные, подходим только когда сами захотим. И все обманки вроде лакомства или похвалы давно знаем и не реагируем на них никак. Помогите, пожалуйста. Спасибо.
Непрочитано 28.08.2011, 21:06
elya elya вне форума
Заглянул на огонек

elya на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от манфред Посмотреть сообщение
Бежит ко мне, начинает дразниться и демонстративно драть свою добычу. И ведь знает, что я играть в этом случае не буду, отберу и накажу. Но похоже ему этого и надо.
Знаете у меня тоже кобель 10 мес. Хоть и худой но весит 40 всетаки, а я ка раз девушка миниатюрная рост 153, вес 48. Собака то со мной пару недель, то на природе, и каждый раз когда он возвращается начинаем выяснять кто в доме главный. Ясно что врукопашную у меня шансов нет. Он даже огрызаться и рычать на меня пробовал, зараза такая. Я эту проблему иначе решила. Тяжелым артобстрелом. После того как дана команда и она демонстративно не выполняется в собу летят различные предметы (тока не попадите, это психическая атака, а не физическая). Подойдет любой сильно шумящий при падении предмет: табуретка, толкнутая в сторону собаки, мяч футбольный, один раз банку об пол грохнула. И спокойно повторяю команду. Результат: возможно что собака теперь меня воспринимает за психопатку конченную(первые 3 раза он жутко перепугался именно шума), но дразнить меня или вообще конфликтовать со мной желание отвалилося. Меня лично это устраивает.
Непрочитано 29.08.2011, 11:52
Nas'a Nas'a вне форума
Фото элита форума

Поблагодарили 890 раз(а) в 622 сообщениях
Nas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личность
Вес не показатель. Я вешу 45кг, Хим кг60 точно. Но слушается беспрекословно он только меня. Папу он слушается потому что побаивается,маму ни во что не ставит, хотя она с ним и гуляет, но просто гулять не главное. Весь год я приезжала только на выходные, а остальные дни с Химом гуляли родители. И вот, когда я приехала на каникулы, я получила не свою собаку. На прогулках он шёл куда хотел, тянул во все стороны, пытался бегать за кошками, снова начал подбирать всякую дрянь. Пришлось "возвращать" его в реальный мир. Воспользовалась я обычными командами. Только начинается непослушное поведение, я его подзываю и начинается: Сидеть, лежать, рядом. После пары дней моя собака ко мне вернулась, на прогулках ходим спокойно, туда, куда хочу я, а не он, подходим по команде, сидим и лежим на выдержку. Но стоит отдать поводок маме то все. Я только и слышу: "Настя,ну почему он у тебя так хорошо ходит?!"

Меня зовут Настя и со мной можно на ты)) Буду рада гостям http://dogs-forum.ru/showthread.php?t=1759
Непрочитано 29.08.2011, 12:58
лариса мисюра лариса мисюра вне форума
Любитель САО

Поблагодарили 10 раз(а) в 5 сообщениях
лариса мисюра на пути к лучшему
Нашему мальчишке 9 месяцев. Прошёл обучение на простые команды. .Команды выполняет хорошо. Днём ведем себя хорошо, занимаемся своими делами ( копаем на участке ямы , гоняем кота и.т.п.).
Вечером, когда дома находиться вся семья , он как-будто включается - бегает без остановки , играет во всё, что попадеться, и во время всей этой беготни пытаться прыгнуть на меня, но не с агрессией, а как-будто играясь ( хотя он всегда выполняет всё , что ему говорю, но в этот момент он как-будто не слышит меня вообще). Остановить его может только муж, всего лишь сказав его кличку. Но если во дворе я одна приходиться уговаривать, отвлекать. Если не отучить , всегда будет таким образом призывать меня к игре?
Непрочитано 30.08.2011, 17:11
Любитель САО

поведение на прогулке

Спасибо всем за отклики и надежду, что все еще можно исправить. А знаете, одна знакомая рассказала, как она своего дога отучала прыгать. В момент, когда он свои нежные договые лапки ей на плечи закинуть пытался, она эти лапки ловила и держала сколько сил хватит, заставляя его ходить по кругу на задних ногах. Дог - непудель, ему тяжело. Через несколько таких прогулок желание прыгнуть на хозяйку у собы поубавилось.
Непрочитано 30.08.2011, 17:40
Любитель САО

поведение на прогулке

Вообще думаю, что Netvish права: надо поменьше их любить.Они ведь зверюги хитрючие и наглые, махом просекают наши хозяйские слабости. Для моей мамы хорошая собака - спящая в углу собака. Любое резкое движение собаки в квартире - окрик и/или шлепок. А я и поесть повкусней, и погулять подольше, и ушки почесать, и пузико погладить. Вот он и отрывается.
Кстати, про пузико. Извините, если не в тему. Когда у САО окрас меняться перестает? У Мэни черная косынка на лопатках снова вниз к хвосту поползла. Вообще он за лето как-то светлее стал, а на розовом языке выступили два черных пятна. И еще у него как-то очень резко потемнели, даже почти посинели подмышки, живот и (извините) интимное место. Только несколько розовых пятен осталось. А ведь был такой классный розовый животик!
Непрочитано 10.09.2011, 22:51
Любитель САО

поведение на прогулке

Здравствуйте. А у нас пополнение. Мы вчера на улице котенка подобрали. Теперь вот проблема: как подружить их с Мэни. У нас живут еще три кошки, но когда появился щенок, они были уже взрослые и проблем не было. Кошаки к песе и его выходкам относятся снисходительно, ну а пес их любит, как и всех домашних. Но с мальцом сложнее. Он сам собаку боится, шипит, рычит и дерется. А маняшку это заводит: кому ж понравится, когда на тебя этакий малец лапу подымает! Может кто посоветует, как их подружить, а то боюсь: или пес кошарку перекусит или сам без глаз останется.
Непрочитано 01.10.2011, 07:32
Любитель САО

Кто сказал, что алабаи - сильные, выносливые собаки, которым зимние морозы нипочем. Не верьте! Алабаи - нежные, теплолюбивые созданья. Во всяком случае, мой замерзает этой промозглой осенью в неотапливаемой еще пока квартире! Он у нас на месте, то биш на коврике не спал никогда, всегда - где придется: у моей кровати, просто посредине комнаты. А тут холодно стало. Придет ночью, голову мне под одеяло засунет и стоит. Я ему: иди спать. Уходит, ложится и нежно-трепетно сворачивается клубочком, как котенок, и взгляд такой несчастный, обиженный. А недавно нашел выход. Ночью, когда не видит никто на диван стал залезать. Мы наказали, выгнали спать в прихожую на несколько дней. Не помогло. Только все уснули - он опять на диван, услышит, кто-то зашевелился - нехотя медленно сползает на пол. И что с ним делать?
Непрочитано 01.10.2011, 07:58
Сахарная-дева Сахарная-дева вне форума
Уважаемый САОвод

Поблагодарили 346 раз(а) в 125 сообщениях
Сахарная-дева - очень-очень хороший человекСахарная-дева - очень-очень хороший человекСахарная-дева - очень-очень хороший человекСахарная-дева - очень-очень хороший человекСахарная-дева - очень-очень хороший человек
Отдать диван на растерзание собаки...,а себе новый купить и не пускать туды...
Ну а если серьёзно то побольше и потолще подстилок настелите на пол,авось и сойдёт.
Непрочитано 02.10.2011, 14:15
Виктория Виктория вне форума
Заслуженный
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений

Поблагодарили 833 раз(а) в 458 сообщениях
Виктория - просто великолепная личностьВиктория - просто великолепная личностьВиктория - просто великолепная личностьВиктория - просто великолепная личностьВиктория - просто великолепная личностьВиктория - просто великолепная личностьВиктория - просто великолепная личность
Цитата:
Кто сказал, что алабаи - сильные, выносливые собаки, которым зимние морозы нипочем. Не верьте! Алабаи - нежные, теплолюбивые созданья. Во всяком случае, мой замерзает этой промозглой осенью в неотапливаемой еще пока квартире! Он у нас на месте, то биш на коврике не спал никогда, всегда - где придется: у моей кровати, просто посредине комнаты. А тут холодно стало. Придет ночью, голову мне под одеяло засунет и стоит. Я ему: иди спать. Уходит, ложится и нежно-трепетно сворачивается клубочком, как котенок, и взгляд такой несчастный, обиженный. А недавно нашел выход. Ночью, когда не видит никто на диван стал залезать. Мы наказали, выгнали спать в прихожую на несколько дней. Не помогло. Только все уснули - он опять на диван, услышит, кто-то зашевелился - нехотя медленно сползает на пол. И что с ним делать?
У нас один в один ситуация, в квартире 24 градуса, а она на коврике своем не спит, а когда все заснут тышко, нышком пробирается на диван с края клубочком сворачивается и спит..., а когда кто-то проснется, то Джина по-пластунски практически семенит к себе на место.

Джине 11 лет!
Непрочитано 02.10.2011, 18:57
Любитель САО

Ну я и говорю: неженки они и капризули. Но, похоже, Вашей Джине еще повезло, у нас-то всего плюс 18! Хоть одеялом его укрывай! Или комбинезон и сапожки как чихуше шей.
Непрочитано 02.10.2011, 20:26
baffy baffy вне форума
САОвод со стажем
*

baffy на пути к лучшему
Цитата:
Здравствуйте. А у нас пополнение. Мы вчера на улице котенка подобрали. Теперь вот проблема: как подружить их с Мэни. У нас живут еще три кошки, но когда появился щенок, они были уже взрослые и проблем не было. Кошаки к песе и его выходкам относятся снисходительно, ну а пес их любит, как и всех домашних. Но с мальцом сложнее. Он сам собаку боится, шипит, рычит и дерется. А маняшку это заводит: кому ж понравится, когда на тебя этакий малец лапу подымает! Может кто посоветует, как их подружить, а то боюсь: или пес кошарку перекусит или сам без глаз останется.
у МЕНЯ КОТЕНКА ПОЯВИЛАСЬ КОГДА БАФФИ УЖЕ БЫЛА.И САМА КОША ВЫСТРОИЛА ВСЕ ОТНОШЕНИЯА МОЯ СТАРУШКА К КОШКАМ ИМЫШКАМ ОТ НОСИЛАСЬ АДЕКВАТНО.
Непрочитано 03.10.2011, 19:20
Любитель САО

А у нас котя тоже не из робкого десятка попался. Я первые дни пасла их, побаивалась, а теперь все нормально. Мэнька у меня спокойный, животинку всякую любит. А малой его только так из-под стола лапой бьет, безнаказанно!!! Один раз так зацепился, что повис у песы на щеке. Так Маняшка даже не рассердился, только вид был такой жалкий, несчастный.
Непрочитано 02.12.2011, 21:10
Любитель САО

Здравствуйте. Давно назрел вопрос: как научить собаку давать себя осмотреть ветеринару? У нас последние прививки летом даже вспомнить страшно. Держали вдвоем, наваливаясь на него всем телом. Жуть!!!
Хотя мне кажется, что вет наш тоже не совсем правильно себя ведет: столько ужаса в глазах, шприц на вытянутой руке, первое резкое движение собаки - он отскочил так, что я и сама испугалась. Он же врач, должен наверно как-то уметь ладить с животными. К слову, дома пес очень покладистый, сама могу с ним сделать все, что захочу, в любое время, в смысле процедур там всяких.
Ттт, у нас здоровая собака, то есть видимых проблем пока нет. Потому что ветслужба у нас та еще, А если вдруг, не дай Бог, чего?
Непрочитано 07.12.2011, 22:10
Тобет Тобет вне форума
Заглянул на огонек

Тобет на пути к лучшему
что поможет

У меня сука 4.5 мес. *Регулярно выгуливаем в компании с ребенком. Но она начала бросается на прохожи!!!! при этом она не реагирует на команды запрета.
Непрочитано 08.12.2011, 05:07
Доктор Пейдж Доктор Пейдж вне форума
САОвод со стажем
*

Поблагодарили 517 раз(а) в 204 сообщениях
Доктор Пейдж - луч света в тёмном царствеДоктор Пейдж - луч света в тёмном царствеДоктор Пейдж - луч света в тёмном царствеДоктор Пейдж - луч света в тёмном царствеДоктор Пейдж - луч света в тёмном царствеДоктор Пейдж - луч света в тёмном царстве
Значит для нее это никакие не команды запрета. Отрабатывать, гулять только на длинном поводке, которым одергивать перед броском. Это значит - следить и читать предупредительные позы. Запретная команда звучит перед рывком, но если команда вообще не прозвучит, а рывок состоится вовремя - не страшно. Научите просто правильному поведению, не предусматривающему рывков по прохожим без разрешающей команды.
А вообще - собака хочет быть полезной, охранять маленьких и слабых. Сделайте ее счастливой - собаки любят работать и получать награду. Правильная работа - правильные и регулярные награды.
Ответ

Метки
команда "ко мне!"