Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Клуб "Моя Собака САО" > Ветеринария > Внешние и внутренние паразиты

Внешние и внутренние паразиты Клещи, блохи, глисты, саркоптоз, демодекоз, глистная инвазия щенков

Ответ
Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 21.02.2012, 21:14
bagira bagira вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 109 раз(а) в 56 сообщениях
bagira скоро придёт к известностиbagira скоро придёт к известности
Клещи

К сожалению, предыдущая тема утеряна, поэтому предлагаю форумчанам попытаться воссоздать хоть малую ее часть.

Статья о том, как безопасно вытащить клеща из тела вашего любимого животного.
Оффтоп
Симптомы пироплазмоза после укуса клеща собаки.
Оффтоп
Экспресс анализ в домашних условиях, при первом подозрении на пироплазмоз
Оффтоп

Последний раз редактировалось svetlana060; 01.10.2016 в 22:37.
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bigman (29.03.2014), datik (08.05.2018), Fox (22.04.2014), ksumla (04.04.2016), Мгла (02.04.2018), Улькар (11.05.2016)
Непрочитано 27.09.2018, 22:54
Nnadezhda Nnadezhda вне форума
Любитель САО

Поблагодарили 14 раз(а) в 8 сообщениях
Nnadezhda на пути к лучшему
Спасибо за разъяснение. Похоже,что наш последний клещ не убивался фипронилом долго, раз успел проковырять большую дырку и устроил кровопускание. Причин вижу две:
1.На собаку весом 70кг и более использовалась упаковка средства на вес от 40 до 60кг.
2.У нашего алабая очень густой подшёрсток, буквально волосок к волоску. Фактически никакого просвета нет и капли до кожного покрова почти не доходят. Я капала в шести местах,начиная с затылка, по 1мл на каждый кап, почти всё на шерсти отложилось. Спреем я раз в неделю брызгаю, но не на морду, а клещ как раз прицепился в лицевой части у уха.
На качество "Инспектора" грешить не могу, т.к. немку-суку обработала им же, но в другой дозировке(от20 до 40кг) и к ней никто не пристаёт, хотя она бродит по всяким бурьянам.
Со следующего сезона будем купать кобеля в дельциде и на девать спец.ошейник. По весне дополнительно капли. В весенне-летнюю линьку хоть до кожи можно добраться. Сейчас приходится ограничиваться в средствах защиты, т.к. собака только после пироплазмоза. Поскорей бы зима.
Непрочитано 28.09.2018, 07:30
Радуга Радуга вне форума
Супер-модератор
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений

Поблагодарили 5,280 раз(а) в 3,473 сообщениях
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Nnadezhda Посмотреть сообщение
на девать спец.ошейник(
своим ранней весной всем одела ошейники скалибор
у нас клещей не много, поэтому мы не показатель
а вот кобель ВО в деревне у мамы думаю жив благодаря именно скалибор, так как такого кол-ва клещей во дворе я наблюдаю первый год
Nnadezhda (28.09.2018)
Непрочитано 28.09.2018, 09:51
Маруся Маруся вне форума
Модератор
**

Поблагодарили 915 раз(а) в 590 сообщениях
Маруся - просто великолепная личностьМаруся - просто великолепная личностьМаруся - просто великолепная личностьМаруся - просто великолепная личностьМаруся - просто великолепная личностьМаруся - просто великолепная личностьМаруся - просто великолепная личностьМаруся - просто великолепная личность
На днях разговорились с охотниками. Барс капли на холку капают каждые две недели, на третью начинает "пробивать" (у производителя на упаковке три недели). Ошейники не надевают - не напасешься, собы теряют их на раз, два.... Питомник ездовых собак (хаски, самоеды, маламуты) просто в период особой активности клещей колет пиростоп с интервалом в месяц. Кто-то садится на "Бравекто"... но с каждым годом клещей всё больше и больше, и зараза, к сожалению, увеличивается в той же прогресии. И если власти на местах не вернутся к старым хорошим методам дезакаризации с помощью авиации, то через несколько лет "аллА" закричат все, а не только сельские районы.
ksumla (28.09.2018), Nnadezhda (28.09.2018)
Непрочитано 23.03.2021, 12:18
Любитель САО

Нашему САО Кайту в феврале исполнилось 4 года. Первые два мы на форуме периодически отмечались, а потом вроде освоились с новой для себя породой и успокоились. Пёс вырос доброжелательный и адекватный. Проблем с характером и поведением вообще никаких. Только вот уже дважды за это время он переболел пироплазмозом. Про первый раз (27 августа 2018г) я здесь отписывалась, а вот со вторым( ровно через два года- 27 августа 2020г) справились сами. Жаль, что я не написала в этой теме о хорошем - о том, как мы защищались от клещей в 2019 году. А теперь и сама не помню. На собаке постоянно был какой-то импортный дорогой ошейник с защитой от клещей на 8 месяцев, плюс раз в месяц капали что-то на холку. Где мы только не бродили, и никаких клещей. Хотя вокруг их было полно. Весь 2020 год спасались только периодической обработкой территории и никуда не выходили со двора. После многодневных дождей не успели с обработкой. Так что мы опять озадачились ошейником, но ничего похожего в самарских каталогах не нашли. Есть в наличии Килтекс(на 6 месяцев) и Беафаровские, но там я что-то в расцветках не разобралась, а остальные ошейники совсем что-то дешёвые. Что-то мы отстали от жизни. Как быть?
Непрочитано 24.03.2021, 07:30
Радуга Радуга вне форума
Супер-модератор

Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима
Мы по прежнему пользуемся Скалибор. Два года не было их, из-за санкций введеных, покупали Килтекс и один год попробовали Бравекто.
Работает все.
Бравекто все же опасаюсь, поэтому не смотря на удобство, решила что использовать не буду.
При покупке важно обращать внимание на дату изготовления ошейника.
Я покупаю все в глобальвет. Привозят прям на дом.
Хотя у нас в городе нет этой сети, но оказалось почти во все города есть доставка, при чем за те же деньги, так как закупают многие магазины и клиники у них.
Не болейте!
Nnadezhda (24.03.2021)
Непрочитано 27.03.2021, 09:53
Любитель САО

Сегодня муж был в ветклинике - советовался по поводу защиты от клещей. Узнал, что в этом году лечение от пироплазмоза обойдётся в 15000 руб. В том году нам там же это обошлось в 2,5 раза дешевле. Мы уже два года живём в коттеджном посёлке под Самарой, ветеринарка рядом. Все процедуры: взятие крови на пироплазмоз, системы, уколы - всё на дому делали. В ветеринарке сказали, что уже начали лечить собак от пироплазмоза, а ведь кругом сугробы... Сказали, что ошейники - безпонтово, предложили Симпарику. Только вот таблетка на вес 40-60кг,а наш кобель не менее 70 весит, и защита только на 28 дней. Можно "прохлопать" очередной приём. Ошейников Скалибор в наличии нет, пока есть Килтикс. Объём у него 70 см ,"инспектор" и Рольф - 75см а у нашего ошейник - 80см. Вот теперь ломаю голову- что с чем скооперировать, чтоб норма вышла. Что-то не очень получается.
Непрочитано 27.03.2021, 10:33
Радуга Радуга вне форума
Супер-модератор

Все ошейники для крупных собак больше 66 см. Всегда отрезать приходится.К тому же ошейник должен быть плотно подогнан. Перемерьте шею кобелю.

Последний раз редактировалось Радуга; 27.03.2021 в 10:36.
Непрочитано 04.04.2021, 18:48
Nas'a Nas'a вне форума
Фото элита форума

Поблагодарили 890 раз(а) в 622 сообщениях
Nas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личность
На 8 месяцев это наверное форесто.
Я пользуюсь бравекто уже 3й сезон, раньше таблетки сейчас капли на холку той же марки. Укусов нет.
Симпарика тоже говорят хорошо работает, при любом препарате главное не забывать о сроках действия. От клещей нужно обрабатывать с появлением первых проталин

Меня зовут Настя и со мной можно на ты)) Буду рада гостям http://dogs-forum.ru/showthread.php?t=1759
Пользователь сказал cпасибо:
Nnadezhda (17.04.2021)
Непрочитано 17.04.2021, 08:55
Любитель САО

Измерила портновской лентой шею кобелю: плотно-плотно внатяг - 66,5-67см. Хорошо ещё, что он вылинял к лету. Из более-менее приличных смогли достать только "Килтикс" длиной 66см. Были Беафаровские в 80см, но в три раза дешевле и, как нам сказали, против клещей гораздо хуже.
14 апреля скормили своему алабаю таблетку Симпарики на вес от 40,1-60кг, но т.к. он весом ближе к 70кг, то сегодня нацепили ещё и Килтикс. Намучились. Примерили после распаковки, а он на 1см вообще не сходится. Решили недостающую длину "добить" шёлковой верёвочкой. Пока мудрили, ошейник вытянулся, и получилось кончик вдеть в крайнее колечко и зафиксировать . Весь подвес вытянули под челюсть. Вроде нормально и требуемый промежуток в 1-1,5см между шеей и ошейником соблюдается. Надеюсь, ошейник не вздумает сжаться до прежней длины. Буду проверять сегодня, а то ещё придушит кобеля. Симпарику по такой же таблетке собираемся и далее давать раз в месяц. Больше ничего не придумалось.
Непрочитано 18.04.2021, 11:47
Радуга Радуга вне форума
Супер-модератор

Нельзя длину ошейника увеличивать ни какими шнурами. Действие рассчитано на целостность по кругу. И он должен прилегать к телу собаки очень плотно, потому как действие идет через тело.
Купила деревенскому восточнику на пробу инспектор (75см). Шея у него конечно не как у САО, но кобель крупный. Лишних осталось 18 см.
Nnadezhda (19.04.2021)
Ответ

Метки
капли, клещи, обработка от клещей, пироплазмоз, спрей